Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 508.

Итоги онлайн-семинара «Актуальные подходы к планированию и организации работы с родителями и общественностью в системе дополнительного образования»
Избранное

04 сентября 2020

В рамках "Августовских встреч" 25.06.2020 года прошел онлайн семинар «Актуальные подходы к планированию и организации работы с родителями и общественностью в системе дополнительного образования»

 

Работу семинара открывала Малазония Лариса Григорьевна, руководитель отдела ВИ и ИО МКУ «ИМЦРО». Она рассказала о правах и обязанностях родителей, их роли в воспитании детей, и организации совместного духовно-нравственного воспитания детей родителями и образовательными учреждениями.

Кутимский Антон Михайлович, директор МАОУ ДО г. Иркутска "Дворец творчества", поделился опытом работы  с социальными и бизнес партнерами при организации мероприятий на примере «Дня Байкала» и детской телевизионной студии «СОК». Показал как привлекать к участию общественные организации и бизнес партнеров к реализации проектов на примере компании «ПродалитЪ».

Блинова Ольга Геннадьевна, методист Центра всестороннего развития «Просто дети» в своем выступлении «Социальные сети как способ популяризации идейных принципов организации дополнительного образования» рассказала о принципах ведения сайта учреждения и роботе с родителями в Viber и WhatsApp группах.

 Сокольникова Галина Валерьевна, педагог дополнительного образования; Лагутина Светлана Николаевна, педагог дополнительного образования, методист МБУДО г. Иркутска «Центр детского технического творчества» в режиме интервью на тему «Система работы с родителями в организации обучения и воспитания в дистанционном режиме» поделились опытом  дистанционной работы с детьми и родителями в клубе «Архимед».

«Родитель и педагог: вызовы времени» так обозначила свое выступление Петухова Лидия Владимировна, педагог-организатор  МБУДО г Иркутска Центр детского творчества «Октябрьский». Она очень ярко и красочно рассказала о совместных мероприятиях для детей и родителей, которые организуют в своем центре. 

Педагоги-организаторы Никулина Ирина Геннадьевна, Коновалова Людмила Александровна, Сапрыкина Елена Сергеевна и методист Раднаева К.Д. МБУДО г. Иркутска ДДТ №5 в своем выступлении «Проектная деятельность как современная и эффективная форма работы с родителями в Доме детского творчества №5» поделились опытом реализации проектов: «Создание комфортной образовательной среды в детском клубе», «Содружество и сотворчество», «Развитие этнокультурного образования».

Про реализацию педагогических проектов взаимодействия с родителями по воспитанию обучающихся в Доме детского творчества №3 также рассказала  Топоркова Алина Александровна, педагог организатор МБУДО г. Иркутска ДДТ №3

Павловская Татьяна Анатольевна, педагог дополнительного образования МБОУ г. Иркутска гимназия №3, показала технологии и методы индивидуальной работы с родителями одаренных детей.

С Ириной Валерьевной Цепелевич, кандидатом педагогических наук, заместителем директора по УВР, МАОУО ДО г. Иркутска Дворец спорта «Юность» мы побеседовали о  семейном спортивном празднике как форме организации работы с родителями.

«Методы и организация проведения дистанционной тренировки у конькобежцев. Участие родителей в условиях дистанционного обучения», так обозначил тему своего выступления Тимощук Александр Петрович, тренер МБОУДО города Иркутска ДЮСШ №6. Он продемонстрировал опыт дистанционной работы с детьми и родителями на занятиях.

Новоселова Татьяна Михайловна, педагога дополнительного образования МБУДО г. Иркутска ДДТ № 1, в своем выступлении "Работа с родителями в туристско-краеведческом объединении младших школьников" рассказала об основных проблемах и предложила много идей для организации работы с родителями в дополнительном образовании.

Материалы семинара «Актуальные подходы к планированию и организации работы с родителями и общественностью в системе дополнительного образования» 

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Top