Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

Марафон по функциональной грамотности для педагогов и учеников

30 сентября 2020
 
 
 

Бесплатный курс повышения квалификации по формированию функциональной грамотности поможет учителям сформировать у учеников читательскую, математическую, естественно-научную, финансовую грамотности, а также креативное мышление. Педагогам будут доступны видео-интервью экспертов, кейсы с разбором и комментариями специалистов, а также примеры заданий для детей. Курс создан совместно с экспертами Московского городского педагогического университета. Каждый учитель, принявший участие в марафоне, получит удостоверение о повышении квалификации.

Перейти

 

Что делать, если ребёнок ленится в школе?

Как вести себя учителю, если ученики не заинтересованы учёбой? Приносят домашние задания из ГДЗ, сидят в телефонах, а на уроках вместо того, чтобы слушать объяснение, рисуют или витают в облаках? На этот раз разбираемся с нейропсихологом Ксенией Вотяковой, чем лень отличается от апатии, и как учитель может вдохновить ребёнка.

 

Как онлайн-диктант сэкономит ваше время, и почему это интересно детям?

Ученикам и учителям, как правило, не нравятся диктанты. Ученики не могут подготовиться и боятся ошибиться, учителя не любят проверять работы. При этом диктант — один из основных инструментов проверки знаний русского языка и обучения правописанию. Как педагогу сэкономить время на проверке и заинтересовать школьников диктантом? Ответы на эти и другие вопросы вы найдёте в нашем материале об онлайн-диктантах.

Всероссийская онлайн-диагностика компетенций учителя

5 октября 2020 года во второй раз стартует бесплатная диагностика компетенций — интенсив «Я Учитель». В рамках интенсива педагоги смогут проверить свои навыки успешного учителя, ИТ-компетенции, умение развивать у детей функциональную грамотность. По результатам интенсива все участники получат сертификат и рекомендации для развития, в том числе и курс, который выходит в день старта диагностики. Все материалы будут доступны на платформе «Я Учитель».

 

Бесплатный курс «Обучение чтению. Профилактика дислексии»

Напоминаем, что 29 сентября также стартует бесплатный курс повышения квалификации «Обучение чтению. Профилактика дислексии». Курс разработан методистами по русскому языку, логопедами и нейропсихологом. Он также включает в себя готовые занятия для профилактики трудностей чтения «Витамины для чтения».

Дополнительные материалы

 
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Top