Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 482.

Вебинары по подготовке к итоговому сочинению

20 октября 2020 K2_ITEM_AUTHOR 

Корпорация "Российский учебник" приглашает учителей-словесников на вебинары, посвященные подготовке к итоговому сочинению.

 

23 октября 2020 в 12:00 (время московское) 

Итоговое сочинение 2020-2021: методические рекомендации для подготовки к тематическим направлениям  Ведущий вебинара: Шевчук Светлана Витальевна, методист отдела методической поддержки педагогов и образовательных организаций АО «Издательство «Просвещение»

https://rosuchebnik.ru/material/itogovoe-sochinenie-2020-2021-metodicheskie-rekomendatsii-dlya-podgoto/

Утверждены тематические направления итогового сочинения 2020/21 учебного года:

  • Забвению не подлежит.
  • Я и другие.
  • Время перемен.
  • Разговор с собой.
  • Между прошлым и будущим: портрет моего поколения.

На вебинаре мы поговорим о том, на что может опираться учитель при подготовке обучающихся к написанию сочинения по данным направлениям.


29 октября 2020 в 12:00 (время московское) 

Итоговое сочинение 2020-2021: подготовка на основе литературного образца  Ведущий вебинара:  Беднарская Лариса Дмитриевна, доктор филологических наук, профессор кафедры теории и методики обучения русскому языку и литературе Орловского государственного университета, соавтор УМК по русскому языку под ред  В.В.Бабайцевой

 https://rosuchebnik.ru/material/itogovoe-sochinenie-2020-2021-podgotovka-na-osnove-literaturnogo-obraz/

Формулировки тематических направлений итогового сочинения 2020/21 учебного года ориентируют обучающихся на выход в публицистику. Мы считаем, что в основе публицистического рассуждения должен лежать литературный образец.

На вебинаре мы рассмотрим, каким образом осуществлять подготовку к итоговому сочинению на основе литературного образца. Основное внимание будет уделено выработке навыка осознавать и формулировать тематические варианты одного направления.


Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Top