Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 476.

Новости от Яндекс Учебника

13 ноября 2020 K2_ITEM_AUTHOR 

Методисты Яндекс Учебника подготовили для третьеклассников подборку заданий, которые помогут развивать логические УУД. Работая с числовыми выражениями, ребята не только попрактикуются в устном счёте, но и потренируются анализировать, находить общие и различные признаки объектов, выбирать основание для сравнения.
Задания в подборке представлены в нескольких вариантах. Это позволяет отрабатывать тему на разнообразном материале, прорешивать аналогичные задания по несколько раз, если у ребёнка возникают трудности.

Разнообразьте уроки окружающего мира

Вместе с Яндекс.Картами мы подготовили интерактивные уроки по географии. Ученики начальных классов смогут узнать или повторить, что такое глобус и карта, научатся различать материки и стороны света, разберутся, какими бывают условные знаки. А главное ― познакомятся с цифровыми картами и узнают, как их использовать и редактировать.
Мы подготовили все материалы для урока: методические рекомендации, презентацию с интерактивными картами и заданиями, практику для домашней работы. За участие в уроках географии мы пришлём вам благодарственное письмо ― подробности вы найдёте на сайте.

Провести урок

 

Работаем с единицами измерения

С помощью этого занятия ученики попрактикуются в переводе единиц измерения длины: из метров в миллиметры, километров в сантиметры и так далее. Дети будут выражать значения длины в указанных единицах измерения, сопоставлять равные значения длины, выраженные в разных единицах измерения, выполнять вычисления с именованными числами.

 

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Top