Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 476.

Новости от Яндекс Учебника

11 декабря 2020 K2_ITEM_AUTHOR 

Яндекс.Учебник подготовил диагностические работы по математике для 3 класса за первое полугодие.

Когда ученики напишут диагностическую работу, учителю на почту придёт аналитический отчёт с результатами класса. Отчёт содержит:

·        таблицу с результатами каждого ученика: вы увидите, какие умения он продемонстрировал, а какие ― нет.

·        список учеников, у которых возникло больше всего трудностей.

Выдать работу

Изучаем доли

Это занятие на изучение долей поможет ученикам подготовиться к работе с дробями. Дети уточнят понятие доли на примере жизненной ситуации ― деления пиццы на равные кусочки. Ребятам предстоит обозначить, какую долю фигуры составляет её закрашенная часть, а также потренироваться находить долю от числа и число по его доле.

·        индивидуальную подборку заданий: названия умений в таблице ― это ссылки, которые ведут на соответствующий раздел в Яндекс.Учебнике. Чтобы выдать ученику работу над ошибками, просто перейдите к нужному разделу из отчёта.

Делим в столбик

В этом занятии дети смогут научиться делить в столбик на однозначное число. Перед тем как приступить к вычислениям с трёхзначными и четырёхзначными числами, ученики потренируются выполнять первый шаг алгоритма деления в столбик ― выделять первое неполное делимое.

Учимся работать с информацией: новые задания курса

Навык работы с информацией пригодится любому школьнику: например, чтобы проанализировать условие задачи или сделать выводы из прочитанного текста.Поэтому мы разработали отдельный курс с такими заданиями. Сейчас доступен новый раздел этого курса — «Умение извлекать информацию». Задания метапредметные, их можно выдать на любом уроке.Третьеклассники будут работать с текстами, схемами и картами. Например, потренируются дополнять карту нужными подписями, находить сходства и различия информации на карте-схеме и в словесном повествовании.

Выдать задание

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Top