Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 513.
JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 482.
JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 473.

Новая линия учебников «Литература» для 5-9 классов под редакцией А. Н. Архангельского

11 декабря 2020 K2_ITEM_AUTHOR 

Группа компаний «Просвещение» предлагает рассмотреть возможность закупки образовательными организациями новой линии учебников «Литература» для 5-9 классов под редакцией А. Н. Архангельского (№№ ФПУ: 1Л .2.1.2.6.1- 1.1.2.1.2.6.5, приказ № 254 от 20.05.2020,) для использования в учебном процессе.

Линия предваряет УМК «Литература» для 10-11 классов под редакцией В. В. Агеносова и А. Н. Архангельского, который используется в школах более 20 лет и хорошо зарекомендовал себя среди учителей, методистов, преподавателей педагогических вузов.

В составе авторского коллектива УМК «Литература» для 5-9 классов А. Н. Архангельский, кандидат филологических наук, литературовед и литературный критик; Т. Ю. Смирнова, директор православной гимназии "Образ", учитель русского языка и литературы высшей категории. Методическая концепция разрабатывалась при участии кандидата психологических наук 3. Н. Новлянской.

Установка нового учебно-методического комплекса - на сочетание «золотого фонда» отечественной классики в контексте мировой литературы и современного литературного материала. В заданиях учебника и рабочих тетрадей учтены особенности восприятия литературных произведений современным поколением, связанным с видеокультурой, с мультимедиа. Отбор литературного материала соответствует требованиям ФГОС, ПООП, концепции преподавания русского языка и литературы.

Группа компаний «Просвещение» готова обеспечить комплексную информационно­методическую поддержку, включающую: • авторские и методические вебинары https://uchitel.club/

  • онлайн-конференции https://uchitel.club/conference/
  • рабочую программу и методические рекомендации в свободном доступе

httDs://rosuchebnik.ru/kompleks/umk-liniya-umk-arhancelskoEQ-literatura-5-9/

  • ознакомление с содержаниями и отдельными главами учебников

https://clck.ru/S6qsV

  • обмен лучшими педагогическими практиками в рамках всероссийского конкурса профессионального мастерства для учителей литературы «Литература как школа эстетического воспитания» prosv.ru/static/litkonkurs • оперативные методические консультации на горячей линии Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. Уверены, что использование нового учебно-методического комплекса будет способствовать развитию интереса учащихся к урокам литературы и получению ими качественных знаний по предмету.

Заказы на издания можно оформить в интернет-магазине «Просвещение»:

https://shop.Drosv.ru

По вопросам заключения государственных контрактов на приобретение учебников обращайтесь к начальнику отдела по работе с государственными заказами АО «Издательство «Просвещение» Трофимовой Г. В., e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. тел.: +7-495-789-30-40, доб. 41-44.

По вопросам методической поддержки обращайтесь к ведущему методисту отдела методической поддержки педагогов и образовательных организаций Галине Васильевне Крюковой тел.: +7-495-789-30-40, доб. 65-19, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Top