Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

Подборка заданий по русскому языку для начальной школы от Яндекс Учебника

19 декабря 2020

Мы подготовили для вас подборку заданий по русскому языку с лингвистическими задачами и необычными упражнениями. Добавляйте по одной–две карточки к домашнему заданию или используйте подборку для работы в классе на дополнительных занятиях. Третьеклассники познакомятся с одним из видов письменности народа ма́нси, вставят пропущенные i, ѣ Ъ в слова из оглавления книги Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес», напечатанной в старой орфографии, соберут слово «словесность» из букв. Подборка заданий находится в разделе «Кружок».

Выдать

 

Выделяем приставки и суффиксы

Третьеклассники учатся находить в словах приставки и суффиксы. В этом обучающем занятии ребята найдут однокоренные слова, выделят корень в однокоренных словах, выделят приставки, суффиксы и окончания.

 

Что такое имя существительное

Ученики продолжат знакомство с именем существительным. В этом обучающем занятии дети выберут подходящие вопросы к существительным, соединят вопросы и отвечающие на них существительные, вставят подходящие существительные в текст, а также отметят все существительные в тексте.

Окружающий мир: новогодние задания

Новогодние задания познакомят детей с разными календарями ― солнечным, лунным и лунно-солнечным. Разобраться в теме помогут анимированные карточки: дети увидят различия между лунным и календарным месяцем, годом. Станут понятнее основные астрономические явления ― солнцестояние и равноденствие. Дети узнают мнемоническое правило для запоминания фаз Луны и потренируются определять эти фазы, а ещё ― познакомятся с разными традициями празднования Нового года.

Выдать задания

 

Соберите своё занятие по теме «Разделительный твёрдый знак»

Используйте задания из библиотеки, чтобы собрать занятие самостоятельно, с учётом вашего учебного плана и потребностей учеников. Включите в занятие по теме «Разделительный твёрдый знак» карточки, в которых нужно выделить слова с твёрдым знаком в детских анекдотах на школьные темы, соединить части слов и, опираясь на вопросы, вспомнить правило написания разделительного твёрдого знака, разгадать ребус. Включите в занятие одну–две карточки повышенной сложности ― они отмечены звёздочкой.

 
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Top