Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 476.

Новости от Яндекс Учебника в феврале 2021 года

27 января 2021 K2_ITEM_AUTHOR 
Как помочь ученикам развиваться, используя простые инструменты формирующего оценивания? Как встроить эти инструменты в привычный учебный процесс быстро и легко? Какие недостатки есть у традиционного оценивания и как их преодолеть? Ответы на эти и другие вопросы даёт курс «Оценивание для обучения». В его создании приняли участие методисты Яндекс.Учебника и ведущие эксперты по формирующему оцениванию.
Курс длится 16 часов. Изучив его материалы, вы получите удостоверение о повышении квалификации.
Пройти курс
Как давать эффективную обратную связь ученикам
Традиционно в школе применялась нормативная система оценивания, основанная на подсчёте ошибок. Это привычно и удобно, но не всегда эффективно: оценка, которая изначально должна мотивировать ребёнка, порой действует наоборот. Кроме того, чёткие нормы оценивания разработаны для письменных работ, а для устных форм ответа они размыты. В этой ситуации на помощь учителю приходит критериальный подход — подробнее о нём читайте в статье.
​Почему современные дети воспринимают неудачи в школе острее своих сверстников из СССР?
Со времён Советского Союза подход к оцениванию в школе изменился: появились ВПР, ОГЭ, ЕГЭ, используются новые методы выставления оценок. О том, почему дети сегодня острее реагируют на неудачи в школе и какую роль здесь сыграли лайки в социальных сетях, мы поговорили с экспертами.
Учитель имеет право: как сберечь личное пространство в цифровом мире?
Как педагогу обозначить границу между рабочим и личным пространством? Как выстроить общение с родителями и вести социальные сети? В статье вы найдёте ответы на самые животрепещущие вопросы, а также советы психологов о том, как никого не обидеть, но завоевать уважение и отделить личную жизнь от работы.
Читать статью
​Обучающие вебинары января
Примите участие в вебинарах, на которых вы узнаете, как проводить полезные и интересные для современных школьников уроки в начальной и средней школе.
Для участия зарегистрируйтесь по ссылке:
  • Развитие навыка работы с информацией в начальной школе 27 января.
  • Яндекс.Учебник — цифровой образовательный ресурс для средней школы 28 января.
Дополнительно
 
С уважением,
команда Яндекс.Учебника
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Top