×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 513.
Версия для печати

Сертификат на бесплатное обучение вручит ИРНИТУ победителю фестиваля «Иркутская компьютериада-2021»

09 февраля 2021

На площадке ИРНИТУ в рамках «Иркутской компьютериады-2021» дистанционно состоятся турниры «Собери компьютер» и «EasyProgrammizy». Традиционно в вузе пройдет конкурс презентаций, который курирует руководитель отделения прикладной математики и информатики Оксана Дударева. Основная тема задания – «Юбилей города – 360 лет». В соревнованиях могут принять участие ученики 7-9 классов. Регистрация продлится до 9 февраля.

Соревнования «Собери компьютер» курируют руководитель лаборатории аппаратных и программных средств вычислительной техники Андрей Дорофеев и Алексей Аношко, возглавляющий лабораторию сетевых технологий. Конкурс пройдет в два этапа. Отборочное онлайн-тестирование запланировано на 9 февраля в 13:00. Как уточнил Андрей Дорофеев, второй тур пройдет 17 февраля, начало – в 13:00.

По словам заместителя ответственного секретаря Центральной приемной комиссии ИРНИТУ Дмитрия Кокоурова, главным призом для старшеклассников от университета станет сертификат на бесплатное обучение в Институте информационных технологий и анализа данных.

Отметим, что одним из ярких победителей «Иркутской компьютериады» стал выпускник лицея №3 Арсений Любогащинский. В 2018 году он показал отличный результат в конкурсе «Подключение ПК к сети и настройка сетевого оборудования», который организовал ИРНИТУ. Молодой человек воспользовался сертификатом и сейчас является успешным политеховцем.

По материалам сайта ИРНИТУ https://www.istu.edu/news/59558/

Похожие материалы (по тегу)

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии