В конкурсе приняли участие более 50 педагогов г.Иркутска. Кроме учителей русского языка и литературы в разработке уроков, внеурочных и внеклассных мероприятий приняли участие учителя истории и обществознания, биологии, начальных классов, а также библиотекари.
Было представлено 44 работы в 5 номинациях:
- «Лучший урок русского языка»,
- «Лучший урок литературы»,
- «Лучший метапредметный урок»,
- «Лучшее внеурочное занятие»,
- «Лучшее внеклассное мероприятие».
Жюри определило победителей и призёров в соответствии с критериями в каждой номинации.
Номинация «Лучший урок русского языка»
В соответствии с Положением победителей в данной номинации нет.
Призёр – Школьняк Светлана Юрьевна, СОШ № 22 (30,33 балла).
Номинация «Лучший урок литературы»
Победитель – Кузнецова Ирина Михайловна, СОШ №53 (47,67 балла).
Призёры:
- Шушакова Оксана Витальевна, СОШ №69 (43,00 балла),
- Вагина Татьяна Владимировна, СОШ №75 (33,67 балла).
Лауреаты:
- Асирьянц Наталья Михайловна, Гимназия №2 (32,33 балла),
- Устюгова Зинаида Анатольевна, ЦО №47 (32,33 балла),
- Алимова Оксана Владимировна, СОШ №34 (31,33 балла).
Номинация «Лучший метапредметный урок»
Победитель – авторский коллектив (44,33 балла):
- Ахунова Наталья Владимировна, СОШ №65,
- Бородина Наталья Михайловна, СОШ №65,
- Короленко Наталия Александровна, СОШ №15,
- Савченко Ирина Валерьевна, СОШ №15.
Призёры:
- Шабалина Елена Геннадьевна, Яковцева Татьяна Константиновна, СОШ №37 (43,33 балла),
- Ильина Светлана Викторовна СОШ №32 (38,00 балла).
Лауреаты:
- Соколова Эсфиль Борисовна, Демьянович Ирина Валерьевна, СОШ №1 (36,33 балла),
- Соловьева Марина Владимировна, Стасенко Галина Васильевна, СОШ №75 (35,33 балла),
- Кириллова Елена Викторовна, Гимназия №2 (35,00 балла),
- Шушакова Оксана Витальевна, СОШ №69 (35,00 балла).
Номинация «Лучшее внеурочное занятие»
В соответствии с Положением победителей в данной номинации нет.
Призёры:
- Попова Анна Ивановна, СОШ №63 (38,33 балла),
- Яннаева Ирина Васильевна, СОШ №12 (38,33 балла).
Лауреаты:
- Пикерская Алла Эдуардовна, СОШ №34 (34,33 балла),
- Вантеева Ольга Васильевна, Ильина Наталья Алексеевна, СОШ №9 (31,33 балла).
В номинации «Лучшее внеклассное мероприятие» в соответствии с Положением победители, призёры и лауреаты не определялись.