Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 508.
JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 473.
JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 522.

Форсайт-сессия "Формула успеха"

09 апреля 2021 K2_ITEM_AUTHOR 

Форсайт-сессия «Формула успеха» для молодых педагогов дополнительного образования состоялась в 31 марта по 2 апреля 2021 года в рамках муниципального проекта «Образовательная весна в Иркутске: новая реальность – новые возможности». В течение 3 дней 28 молодых педагога дополнительного образования первого и второго года работы были погружены в интенсивную и интересную деятельность.

 

Первый день проходил 31 марта 2021 года в музее им. В. Г. Распутина.  Работу форсайт-сессии открывали начальник департамента образования Олег Васильевич Ивкин и директор «Информационно-методического центра развития образования» Татьяна Валерьевна Иванова. Они поделились своими воспоминаниями о том, как сами были молодыми педагогами и начинали этот тернистый путь в системе образования и как можно построить карьеру в этом направлении. Затем в рамках митапа «Стартовый путь» был проведен тренинг «Успешный человек – это я» (Малазония Л.Г., методист МКУ «ИМЦРО»),  раскрыты секреты «Имиджа педагога» (Шестакова Н.В., руководитель Региональной сетевой методической службы ГАУ ДПО ИО «Региональный институт кадровой политики и непрерывного профессионального образования), разобраны возможности и опасности социальных сетей (Перфильев С.В., заместитель директора по УМР МАОУ ДО г. Иркутска «Дворец детского и юношеского творчества») и намечен план пути к успеху (Кутимский А.М., директор МАОУ ДО г. Иркутска «Дворец детского и юношеского творчества»).

Второй день проходил в коворкинг центре на ул. Седова, 26. Молодым педагогам было предложено, используя набор самых неожиданных предметов, приготовить и провести мастер-класс для коллег. Все команды справились с заданием.

На третий день всех участников вывезли в оздоровительный комплекс «Юбилейный». Там на свежем воздухе был проведен тимбилдинг, квиз «Битва интеллектов» и форсайт-игра «Будущее наступило». Молодые педагоги попытались представить, как изменится  дополнительное образование к 2045 году с учетом неожиданных изменений в политике, экономике, науке.

За 3 дня форсайт сессии молодые педагоги многому научились, познакомились с новыми формами работы и увидели свои перспективы. Надеемся, что такие встречи станут доброй традицией.

Фотоотчет можно посмотреть здесь: https://clck.ru/U88hm

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Top