Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 476.
JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 513.

Завершился очередной этап «Марафона педагогического мастерства»
Избранное

20 апреля 2021

17 апреля 2021 года на базе МБОУ г. Иркутска СОШ №23 состоялся «Марафона педагогического мастерства».

Марафон проходит в рамках работы:

  • муниципальной ресурсной площадки «Система оценки метапредметных результатов»;
  • муниципальной методической площадки «Система действий по организации учебного процесса на уровне ООО и СОО с учетом индивидуальных образовательных потребностей в условиях массовой школы»;
  • муниципальной проблемно-творческой группы «Технологии наставничества молодых педагогов в ОО г. Иркутска»

Цель проведения Марафона – повышение качества образования через совершенствование профессиональной компетентности педагога.

Участниками Марафон стали 26 педагогов из школы Иркутска №№ 23, 34, магистранты ИГУ ПИ.

Традиционно Марафон начался с линейки открытых уроков, которые проводили как педагоги-наставники, так и молодые специалисты школы. Всего было дано 9 открытых занятий, в том числе 3 интегрированных урока (химия-физика, география-биология, иностранный язык-история). По окончании уроков гости заполняли оценочный лист по предложенной схеме.

Далее марафон продолжил практико-ориентированный методический семинар для молодых педагогов в рамках работы МПТГ «Технологии наставничества молодых педагогов в ОО г. Иркутска» по теме «Проектная деятельность от идеи до защиты (из опыта работы)». Участников семинара  познакомили с организацией проектной деятельности на уровне основного образования в условиях массовой школы, с опытом работы наставника при организации групповой и индивидуальной проектной деятельности как в урочной так и во внеурочной деятельности. Было проведено два мастер-класса по темам «Генерация идей» и «Мини-проект на уроке».

Молодые специалисты высказали свои пожелания о проведении семинаров по следующим темам «современные педагогические технологии, приемы и методы», «работа с «трудными» классами, обучающимися»,  

Полученная рефлексия от участников семинара позволит скорректировать работу муниципальной проблемно-творческой группы «Технологии наставничества молодых педагогов в ОО г. Иркутска».

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Top