Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

Семинар-практикум «Театрализованная деятельность в работе музыкального руководителя в рамках реализации ФГОС ДО (теория и практика)»

29 января 2023 K2_ITEM_AUTHOR 

27 января 2023 года в МБДОУ г. Иркутска д/сада № 84 прошел семинар –практикум «Театрализованная деятельность в работе музыкального руководителя в рамках реализации ФГОС ДО (теория и практика)». На мероприятии присутствовало 54 педагога. Регистрация завершилась за один день, что говорит об актуальности мероприятия. Начался семинар-практикум с показа спектакля «Звездный камень» по мотивам бурятской сказки (приурочен к году дружбы коренных народов Сибири), режиссёром которой стала Попова Ольга Иосифовна музыкальный руководитель МБДОУ г. Иркутска д/сада № 84. Спикеры теоретического блока стали приглашенные гости: Манерко Ольга Валерьевна, педагог-организатор и педагог дополнительного образования МБУДО города Иркутска «Дом детского творчества №5» и Славная Надежда Викторовна, преподаватель высшей категории, методист, председатель ПЦК «Мастерства актёра» Иркутского театрального училища, руководитель Опорного центра по школьным театрам Иркутской области.

 

Во второй части семинара-практикума прошли мастер-классы музыкальных руководителей МДОУ г. Иркутска детских садов №108, 51 «Рябинка», 114, 62, 76, 89 по темам: «Музыкально театрализованная деятельность, как средство экологического воспитания детей старшего дошкольного возраста», «Музыкально-театрализованная деятельность в ДОУ с использованием презентационного материала и мультимедийных пособий при помощи программы Smart Notebook», «Социализация детей дошкольного возраста средствами театрального тренинга, перевоплощения в образы», «Игры и распевки с элементами театрализации для детей старшего дошкольного возраста», «Театральные игрушки», «Снятие эмоционального напряжения у детей дошкольного возраста посредством театрализованной игры». Участники дали высокую положительную оценку содержанию и уровню организации семинара-практикума. Они отметили, что освежили в памяти свои знания и в то же время узнали много необходимого и нового. Но самое главное то, что участники семинара уезжали с позитивными впечатлениями, новыми идеями и с огромным желанием создавать и творить! В адрес организаторов высказаны пожелания продолжить встречи по данной теме. Материалы с семинара - практикума можно скачать здесь

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Top