Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

Серия муниципальных мероприятий для обучающихся 5-9 классов общеобразовательных учреждений г. Иркутска «Вопросы культуры безопасности жизнедеятельности»

13 февраля 2024 K2_ITEM_AUTHOR 

С 13 февраля по 20 мая 2024 г. состоится серия муниципальных мероприятий для обучающихся 5-9 классов общеобразовательных учреждений г. Иркутска «Вопросы культуры безопасности жизнедеятельности». Она состоит из отдельных мероприятий, каждое из которых включает три блока, реализуемых на базе Музея ГУ МЧС России по Иркутской области за одно посещение:

  • организованная экскурсия по экспозиции Музея Главного управления МЧС России по Иркутской области;
  • занятие по вопросам культуры безопасности жизнедеятельности с приглашенными специалистами;
  • городская школьная викторина по культуре безопасности жизнедеятельности, приуроченная к 210-летию пожарной охраны Иркутска.

Общая продолжительность каждого мероприятия, включающего три блока – 90 минут.

К участию в городской школьной викторине по культуре безопасности жизнедеятельности, приуроченной к 210-летию пожарной охраны Иркутска, приглашаются обучающиеся 5-11 классов общеобразовательных учреждений г. Иркутска, педагоги общеобразовательных учреждений по основам безопасности жизнедеятельности, по истории и другие. Участвуют команды, которые формируются произвольно из состава обучающихся 5-11 классов одного общеобразовательного учреждения. Максимальное количество участников команды от одной общеобразовательного учреждения – 15 человек. Остальные учащиеся, прибывшие на мероприятие, и не вошедшие в команду, составляют команду болельщиков.

Викторина представляет собой тестовые задания по трем разделам:

  1. по истории и современному этапу пожарной охраны, гражданской обороны и МЧС России;
  2. по вопросам противопожарной профилактики в лесу;
  3. по вопросам культуры безопасности в рамках школьного курса ОБЖ, включающего в себя темы по правилам дорожного движения, оказанию первой помощи пострадавшему, автомномному выживанию, техногенным, природным, социальным опасностям.

Викторина проводится в формате блиц-викторины в письменной форме, общее время – 25 минут. Участникам предоставляется на выбор четыре варианта тестовых заданий, участники выполняют один из предложенных вариантов тестовых заданий, полученного в результате произвольного случайного выбора.

После окончания времени, отведенного для выполнения тестовых заданий, работы сдаются, помещаются в отдельный конверт и передаются в Оргкомитет для проверки и подведения итогов. После проверки баллы подсчитываются и суммируются по 15-ти участникам команды.

Пример вопросов по первому блоку во вложениях.

По вопросам участия в городской школьной викторины по культуре безопасности жизнедеятельности в рамках серии муниципальных мероприятий для обучающихся 8-11 классов общеобразовательных учреждений г. Иркутска обращаться в Музей ГУ МЧС России по Иркутской области, тел.: 8(939)794-63-98, вторник-четверг с 9.00 до 17.00; e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Документы:

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Top