Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 471.

Онлайн-ресурсы для начальной школы

24 апреля 2020

Список  онлайн-ресурсов для педагогов, реализующих основные образовательные программы начального общего образования,  обучающихся 1-4 классов и их родителей (законных представителей).

«Российская электронная школа»

Интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1-го по 11-й класс лучших учителей страны предоставляет «Российская электронная школа». Это более 120 тысяч уникальных задач, тематические курсы, видеоуроки, задания для самопроверки, каталог музеев, фильмов и музыкальных концертов. Портал также полезен учителям, которые могут воспользоваться лучшими дидактическими и методическими материалами по всем урокам.

 Издательство «Просвещение»

Предоставляет бесплатный доступ к электронным версиям учебно-методических комплексов, входящих в Федеральный перечень.  Доступ будет распространяться как на учебники, так и на специальные тренажёры для отработки и закрепления полученных знаний. При этом для работы с учебниками не потребуется подключения к интернету.

«Яндекс.Учебник»

Ресурс содержит более 35 тыс. заданий разного уровня сложности для школьников 1–5-х классов. Все задания разработаны опытными методистами с учётом федерального государственного стандарта. Ресурсом уже воспользовались более 1,5 миллиона школьников. В числе возможностей «ЯндексУчебника» – автоматическая проверка ответов и мгновенная обратная связь для учеников.

Онлайн-платформа «Мои достижения»

Расширяет доступ с Москвы на всю страну. Широкий выбор диагностик для учеников с 1-го по 11-й класс по школьным предметам и различным тематикам. Материалы для подготовки к диагностикам от Московского центра качества образования.

«Урок цифры» 

Позволяет школьникам не выходя из дома знакомиться с основами цифровой экономики, цифровых технологий и программирования. Для формирования уроков, доступных на сайте проекта, используются образовательные программы в области цифровых технологий от таких компаний, как «Яндекс», Mail.ru, «Лаборатория Касперского», «Сбербанк», «1С». Занятия на тематических тренажёрах проекта «Урок цифры» реализованы в виде увлекательных онлайн-игр и адаптированы для трёх возрастных групп – учащихся младшей, средней и старшей школы. Вместе с «Уроком цифры» школьники могут узнать о принципах искусственного интеллекта и машинном обучении, больших данных, правилах безопасного поведения в интернете и др.

Моя школа в он-лайн

Учебные материалы по 6 предметам для школьников с 1 по 11 класс. На портале доступны учебные материалы для самостоятельного изучения.Каждую неделю, не отставая от программы 4 четверти, будут появляться новые уроки по вашим учебникам.

«Учи.ру»

Содержит набор бесплатных сервисов Учи.ру: интерактивные задания, видеозанятия с классом, домашние и проверочные работы, статистика достижений ученика и трансляции онлайн-уроков с  учителями. Школьникам предлагаются интерактивные курсы по основным предметам и подготовке к проверочным работам, а учителям и родителям – тематические вебинары по дистанционному обучению. Методика платформы помогает отрабатывать ошибки учеников, выстраивает их индивидуальную образовательную траекторию, отображает прогресс учеников в личном кабинете. Также в личных кабинетах пользователей создан внутренний чат, где учителя, ученики и родители могут обсуждать задания, свои успехи и прогресс. Платформой пользуются 220 тыс. учителей и 3,6 миллиона школьников.

Издательство «Академкнига/Учебник»

Издательство «Академкнига/Учебник» на период карантина предлагает воспользоваться on-line библиотекой учебной литературы в режиме дистанционного обучения на портале shop-akbooks.ru. До 1 мая 2020 года 2020 года вы можете бесплатно получить доступ к комплекту учебников и учебных пособий в начальной школе по предметам: русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, английский язык, изобразительное искусство, музыка.

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Top