Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

Онлайн-ресурсы для учителей истории

24 апреля 2020 K2_ITEM_AUTHOR 

Список  интернет-ресурсов, посвященных  вопросам преподавания истории, организации  самостоятельной работы учащихся. Будет полезен для педагогических работников образовательных организаций, учеников  родителей.

 

Методические ресурсы для подготовки к урокам 

Компьютер на уроках истории, обществознания и права. Сайт содержит готовые презентации  по  всемирной  истории и истории России, flash-фильмы, интерактивные плакаты, карты и другие материалы

Виртуальные профессиональные сообщества Методические материалы, готовые уроки интересные задания и т.д.

Всемирная история в лицах Сайт, посвящён великим людям в истории человечества. Содержит  более 5000 библиографических справок о европейский правящих династия. персоналии , карты и схемы       

Вторая мировая война На сайте представлен подробный каталог  прямых ссылок на ресурсы интернет, связанные со Второй Мировой. войной. 

Военная история На сайте собранного значительное количество уникальных источников по военной истории: первоисточники, дневники и письма, мемуары, биографии, исследования, военная проза  и многое другое.

Хронос На сайте собрана и систематизированы информация по Всемирной истории и истории России. Здесь есть подробные биографии, документы, статьи, карты - все что может пригодится для подготовки урока истории.

Энциклопедии Кирилла и Мефодия Мультимедиа-энциклопедия, в которой собрана важнейшая историческая, экономическая, географическая и социально-политическая информация по всем странам мира, представлены крупнейшие персоналии всех времен и народов, сведения о технических достижениях человечества, культуре, спорте, животном мире нашей планеты.

Видео-уроки

История государства Российского Карамзин

Древний Рим

Трансляция уроков Образовательный интернет-телеканал объединяет на одной платформе различные медиа ресурсы, посвященные современному образованию, создает образовательные и просветительские программы и передачи, информационные сюжеты, авторские аналитические передачи, видеоматериалы школьного телевидения и интереснейшие ток-шоу.

Лекции по истории  На сайте представлена коллекция видеолекций для школьников, позволяющая расширить рамки образовательного процесса по  предмету. Удобный формат видеолекций позволит учителю добавить их в план урока, использовать в качестве домашнего задания или для дистанционного обучения, а разнообразная тематика видеолекций проекта привлечет внимание не только учащихся 5-11 классов, но и их родителей, а также всех, кто хочет узнать больше нового об известных, на первый взгляд, вещах.

Подготовка к ГИА по истории 

Мои достижения Онлайн-сервис самопроверки и самоподготовки который  поможет подготовиться к оценочным процедурам по итогам модуля, четверти, года, а также к госэкзаменам. Старшеклассники, которые готовятся к ОГЭ и ЕГЭ, могут не только попробовать свои силы в формате итогового экзамена, но и получить консультацию эксперта ГИА.

 

 

 

 

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Top