×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 477.
JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 492.
Версия для печати

Социально-педагогическое сопровождение образовательного процесса

24 апреля 2020

Предлагаем  социальным педагогам электронные ресурсы для организации эффективного сопровождения образовательного процесса в ОО города Иркутска.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области.

Сайт с контактной информацией общественных организаций занимающихся вопросами материнства, детства, отцовства и решением социальных проблем на территории Иркутской области. В активных вкладках есть методические материалы, плакаты, социальная реклама, ссылки на благотворительные организации, фонды и центры помощи и профилактики Иркутской области.

Телефон Доверия

Информационный сайт, который предлагает большое количество материала для профилактической работы с подростками. Видеоролики, информационные плакаты, памятки, буклеты все доступно для просмотра и скачивания.

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Сайт познакомит с конкурсами и мероприятиями проводимыми Фондом. Так же ознакомит с печатными изданиями, материалами семинаров и конференций Фонда.

Центр профилактики наркомании

Информационный сайт, на котором можно ознакомиться с методическими материалами по профилактике наркомании, социально негативных явлений, табакокурения и др. Получить контактную информацию центра и телефон круглосуточной горячей линии. Так же прямо на сайте можно анонимно задать вопрос специалисту центра.

Общероссийская общественная организация «Общее дело»

Сайт с видео материалами по профилактике правонарушений и различного рода зависимостей, лицензирован и указан возрастной ценз материалов. Так же на сайте есть методические материалы, плакаты и аудио ролики социальной рекламы. 

«Я - родитель»

Сайт с видео роликами для всех участников образовательного процесса. Представляет различные воспитательные методики, тесты, которые можно проходить в режиме онлайн, подборки книг инфографики и методических пособий для специалистов. 

Он-лайн центр информационной поддержки родителей

Образовательная платформа, которая открыта для всех участников образовательного процесса. Представляет материалы о родительском просвещении, методические рекомендации о информационной безопасности, о здоровом образе жизни несовершеннолетних.

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области

На сайте размещена контактная информация аппарата уполномоченного по правам ребенка Иркутской области. Доступны для чтения и скачивания брошюры Экспертного Совета при Уполномоченном по правам ребёнка в Иркутской области, методические материалы, презентации. В разделе обратная связь, можно оставить обращение.

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии