Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 482.
JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 477.

Новые вебинары и онлайн-уроки по русскому языку и литературе
Избранное

05 мая 2020

Вебинары и онлайн-уроки мая по русскому языку и литературе

 

Вебинары корпорации "Российский учебник" 

 6 мая 2020 в 16:00 - 17:00  (время московское)

Литературная эмиграция первой волны: Куда направились писатели? Кем они ощущали себя в эмиграции? Существует ли «эмигрантская поэтика»?   Ведущий вебинара: Ланин Борис Александрович, доктор филологических наук, профессор Института стратегии развития образования РАО, автор УМК и учебников по литературе
 https://rosuchebnik.ru/material/literaturnaya-emigratsiya-pervoy-volny-kuda-napravilis-pisateli-kem-on/

6 мая 2020 в 17:30 - 18:30  (время московское)

Учебники для эстетического воспитания современных школьников: новый УМК "Литература" для поколения, связанного с видеокультурой и мультимедиа.  Ведущий вебинара:  Смирнова Татьяна Юрьевна, кандидат филологических наук, автор, директор ЧПШ «Образ» (Московская область), соавтор УМК «Литература» (УМК "Литература" А. Н. Архангельского и Т. Ю. Смирновой)
https://rosuchebnik.ru/material/kak-sdelat-uroki-po-ballade-i-sonetu-dorogoy-k-ponimaniyu-zakonov-poet/

8 мая 2020 в 16:00 - 17:00 (время московское)

От молодежной прозы — к эмиграции третьей волны: Бродский, Аксенов, Довлатов, Вайль и Генис — кем они стали для русских и для американских читателей?      Ведущий вебинара: Ланин Борис Александрович, доктор филологических наук, профессор Института стратегии развития образования РАО, автор УМК и учебников по литературе
 https://rosuchebnik.ru/material/ot-molodezhnoy-prozy-k-emigratsii-tretey-volny-brodskiy-aksenov-dovlat/

13 мая 2020 в 13:00 - 14:00 (время московское)

Каким образом осуществлять индивидуальную и общую проектную деятельность на уроках русского языка? Как выстраивать алгоритмизированную систему анализа текстов перед выполнением письменных творческих заданий?     Ведущий вебинара: Беднарская Лариса Дмитриевна, доктор филологических наук, профессор кафедры теории и методики обучения русскому языку и литературе Орловского государственного университета, соавтор УМК по русскому языку под ред  В.В.Бабайцевой
https://rosuchebnik.ru/material/kakim-obrazom-osushchestvlyat-individualnuyu-i-obshchuyu-proektnuyu-de/

13 мая 2020 в 16:00 - 17:00 (время московское)

Европа и новые писатели-эмигранты: Максимов, Синявский, Гладилин, Горенштейн — чем отличался их опыт от советских писателей-современников и от эмигрантов третьей волны, осевших в Америке?     Ведущий вебинара: Ланин Борис Александрович, доктор филологических наук, профессор Института стратегии развития образования РАО, автор УМК и учебников по литературе
https://rosuchebnik.ru/material/evropa-i-novye-pisateli-emigranty-maksimov-sinyavskiy-gladilin-gorensh/

13 мая 2020 в 17:30 - 18:30 (время московское)

Как дать понять подростку, что литература - это для тебя?     Ведущие вебинара: Смирнова Татьяна Юрьевна, кандидат филологических наук, автор, директор ЧПШ «Образ» (Московская область), соавтор УМК «Литература»,  Подъяблонская Татьяна Михайловна, заслуженный учитель РФ, учитель русского языка и литературы высшей категории ЧОУ "Школа "Образ" (Московская область)
https://rosuchebnik.ru/material/kak-dat-ponyat-podrostku-chto-literatura-eto-dlya-tebya/

19 мая 2020 в 16:00 - 17:00 (время московское)

ЕГЭ-2020 по русскому языку. Инструменты для подготовки в онлайн-формате.     Ведущие вебинара: Шевчук Светлана Витальевна, методист по русскому языку и литературе корпорации «Российский учебник», Цыганкова Екатерина Олеговна, разработчик ЕГЭ-тренажёра по русскому языку.
https://rosuchebnik.ru/material/kak-gotovitsya-k-ege-po-russkomu-yazyku-v-usloviyakh-epidemiologichesk/

20 мая 2020 в 17:30 - 18:30  (время московское)

Как готовиться к ЕГЭ по русскому языку с учебником литературы?     Ведущий вебинара: Зайцева Ольга Николаевна, кандидат педагогических наук, отличник народного просвещения, учитель русского языка и литературы ГБОУ «Школа №2097» г. Москвы.
https://rosuchebnik.ru/material/kak-gotovitsya-k-ege-po-russkomu-yazyku-s-uchebnikom-literatury/


Вебинары издательства "Просвещение"     https://prosv.ru/webinars/subject/russian.html

7 мая 2020 в 9:30 (время московское)

Онлайн-урок, 9-11 классы. Орфографические ловушки. Готовимся к экзаменам (ОГЭ И ЕГЭ)     Ведущий вебинара: Крюкова Галина Васильевна, ведущий методист АО «Издательство «Просвещение».

 
Работаем по учебнику «Русский язык. 10-11 классы» Л.М. Рыбченковой, О.М. Александровой, А.Г. Нарушевича и др.    Ведущий вебинара: Нарушевич Андрей Георгиевич, автор учебников и учебных пособий по русскому языку.
 
 
Онлайн-урок, 9,11 классы. Если завтра ГИА. Запятые, двоеточие и прочее    Ведущий вебинара: Крюкова Галина Васильевна, ведущий методист АО «Издательство «Просвещение»

 

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Top