Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

Иркутск – фронту 07.05.

– Весь коллектив мясокомбината (г. Зима) перевыполнил дневное задание, колбасный цех дал 120 процентов к плану. Цех  ширпотреба комбината выпустил 100 килограммов хозяйственного мыла вместо обычных 60-70 килограммов в день. Обвальщик колбасного цеха т. Халмахтанов выполнил норму на 190 процентов и забойщик скота тов. Бадин – на 180 процентов.

Хорошо работают и работницы лесозавода. Ольга Селезнева на вязке пучков выполнила норму на 180 процентов, а становщица Голобокова –на 214 процентов.

 

Артели «Искра» и «Труд» дали значительное количество продукции сверх плана.

Отлично трудились коллективы кузнечного и механического цехов вагоноремонтного пункта. Сверловщица механического цеха Иванова, награжденная медалью «За трудовые отличия», выполнила план на 337 процентов, маляр Смиронова – на 362, кузнец Ажаров – на 300 и строгальщик Пахомов – на 400 процентов.

Комплексная бригада тов. Зименко выпустила из промывки высококачественно отремонтированный паровоз на 2 чала раньше срока.

– В разгар полевых работ в колхозе «Новая Жизнь» Солонецкого сельсовета Нижне-Удинского района  решил засеять  10 гектаров зерновыми и картофелем, вырастить урожай и передать его в помощь колхозам, разграбленным фашистами.

В фонд обороны колхозники  передают также стоимость трудодней, выработанных за первое и второе мая.

– Закончился шахматный чемпионат г. Иркутска на 1944 год. Первое место и звание чемпиона города завоевал т. Зарецкий, набравший 11,5 очка из 14 возможных, второе  место – т. Скатаренко (10 очков), третье  - т. Тайкашвили (8,5 очка), пятое – т. Китенко (8 очков).

Чемпион города т. Зарецкий Евгений Александрович – шахматист 1 всесоюзной категории. Тов. Зарецкий является одним из сильнейших шахматистов г. Иркутска и Иркутской области и несколько раз занимал первые места в областных и городских соревнованиях. Турнир 1944 г. т. Зарецкий провел ровно и уверенно, проиграв из 14 партий    всего две и опередив занявшего второе место на полтора очка.

7 мая проводится большой весенний шахматный блиц-турнир и открытие турниров первой категории на получение балла,  второй категории – на получение 1 категории

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Top