Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

Иркутск – фронту 08.05.

–  Закончились государственные экзамены на агрономическом факультете Иркутского сельскохозяйственного института.

 Звание агрономов получили 20 выпускников. В новом отряде молодых агрономов – 17 женщин.

Молодые агрономы уже получили назначения на работу в Иркутскую, Читинскую области и Бурят-Монгольскую АССР. Большинство новых специалистов прибудет на место назначения в разгар посевных работ и сможет оказать значительную помощь колхозам в деле успешного завершения весеннего сева.

 

Новый выпуск является восьмым по счету выпуском агрономов – питомцев Иркутского сельскохозяйственного института. Только на протяжении текущего учебного года дал восточным сельскохозяйственным районом более 100 человек агрономов и инженеров.

– В социалистическом соревновании за высокий сев в Захальской МТС (Усть-Орда) первое место заняла тракторная бригада И. Новоселова. Бригада работает в колхозе «Пролетарская победа». План весенних работ она выполнила на 40 процентов и сэкономила 250 килограммов горючего. Каждый тракторист за смену выполняет от 130 до 150 процентов задания.

Дирекцией и политотделом МТС бригаде вручено Красное знамя.

– В научной библиотеке Иркутского Государственного университета имени А.А. Жданова организована выставка, посвящённая 50-летию со дня изобретения радио. Представленные на ней материалы отражают жизни и работу гениального русского изобретателя радио А.С. Попова, знакомит с деятельностью его предшественников: Фарадея, Морзе, Белл и др.

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Top