Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

Первые дни после Победы. Иркутск

– Победа зовет к новым трудовым подвигам

Колхозники артели «Вперед к социализму», Усольского района, закончили сев пшеницы. Большую пользу в этом оказала колхозу тракторная бригада, сумевшая обеспечить круглосуточное бесперебойное использование всех тракторов. Особенно хорошо работает тракторист Иннокентий Попов со своей сменщицей Валей Жуковой. В дни замечательных побед Красной Армии, приведших к капитуляции Германии, Попов с прицепщиком Ружниковым, довел выработку на селе до 26 гектаров.

 

6 молодежных тракторных бригад Хомутовской МТС соревнуются между собой и борются за первенство в МТО. Бригада Латышева, работающая в колхозе «Северный полюс», завоевала переходящее Красное знамя МТС. Бригада выполнила 70,2 гектара на условный трактор.

Узнав об окончательной победе над Германией, тракторист молодежных бригад, взяли обязательство досрочно выполнить план весенних работ и добиться выработки на трактор к 10 июня не менее 150 гектаров.

– Иркутский горно-металлургический институт приглашает учащихся на вечер встречи профессорско-преподавательского состава и студенчества с оканчивающими средние школы. Вечер состоится в здании Иркутского государственного медицинского института (ул. Красной звезды, 5). С 6 часов вечеров открыты лаборатории и кабинеты для ознакомления.

В 5 часов вечера в Театре Юного зрителя состоится лекция о международном и военно-политическом положение СССР, Читает тов. Никольский.

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Top