Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

Первые дни после Победы. Иркутск

Доска почета. Тракторист Усольского района совхоза «Железнодорожник» Николай Лиходумов закончил выполненные годового плана тракторных работ. В переводе на мягкую пахоту он выработал за свою смену на колесном тракторе 160 гектаров, сэкономив 203 килограммов горючего. Качество работы Лиходумова признано хорошим.

 

В честь праздника победы горняки Черембасса встают на стахановскую вахту. Наивысшей выработки в дин стахановской вахты добился участок тов. Мариевского на шахте №5. Он выдал на гора 230 тонн угля тов. Пугачев. Он работает за троих. В ответ на призыв горняков Лены досрочно выполнить полугодовой план шахтеры Черембасса берут на себя новые обязательства. Коллектив шахты им. Еирова обещает никому не уступать первенства в бассейне и дать  сверх полугодового плана 3 эшелона угля. За последние два дня кировцы уже выдали на-гора больше 500 тонн сверхпланового угля. Передовой на этой шахте участок тов. Сатохина за два стахановской вахты перевыполнила свое задание на 300 тонн. Навалоотбойщики этого участка тт. Мовчун и Папп вдвоем выполняют по 5 норм. Включаясь в соревнование ха досрочное перевыполнение полугодового плана, забойшики 5-й шахты Кириллов и Кондратьев обязались по две нормы.

– В Заларинской средней школы идет подготовка к государственным экзаменам. Оборудована специальная комната для занятий, в которой сосредоточен весь необходимый учебный материал. В ней всегда присутствует дежурный учитель консультант, помогающий школьникам в подготовке к экзаменам. Проводятся итоговые вечера по отдельным предметам.

– Иркутский Областной драматический театр показал зрителям пьесу А.Н. Островского «Гроза».

Режиссер Л.Г. Мейсель добился в постановке большой выразительности. С успехом выступили в главных ролях артисты Каплун, Ростова, Леонтьев, Ситко, Прокофьев и другие.

Постановка идет в интересных декорациях художника В.В. Косыгина и оригинальном музыкальном оформлении композитора Л.С. Гурова

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Top