26 мая 2020 года
12.00-12.20Приветственное слово участникам муниципального онлайн-марафона "Наша инновационная идея"
|
Презентация практик достижения и оценки качества образовательных результатов
12.30-13.00 МБОУ г. Иркутска СОШ № 23Муниципальная ресурсная площадка "Система оценки метапредметных результатов" Тема выступления: "Система оценки метапредметных результатов" Участники: Бобенко Галина Викторовна, директор; Ушакова Валентина Михайловна, заместитель директора; Сухвал Татьяна Геннадьевна, заместитель директора; Иванов Сергей Евгеньевич, учитель; Гнездилова Зоя Юрьевна, преподаватель МКУ "ИМЦРО" |
13.10-13.40 МАОУ Лицей ИГУ г. ИркутскаМуниципальная ресурсная площадка "Подходы к достижению планируемых результатов разноуровневого математического образования в основной общей школе и способы их оценивания" Тема выступления: "Формирование функциональной грамотности учащихся начальных классов через интеграцию урочной и внеурочной деятельности по математике - как условие обеспечения преемственности НОО и ООО" Участники: Кузьмина Елена Юрьевна, директор, учитель математики; Малюгина Ольга Владимировна, заместитель директора по УВР; Малакичев Артем Олегович, учитель математик; Кузьмина Вера Владимировна, учитель математики; Чвалаева Ольга Алексеевна, учитель математики; Быстрова Наталья Васильевна, методист МКУ "ИМЦРО" |
13.50-14.10 МБОУ г. Иркутска СОШ № 64Муниципальная ресурсная площадка "Индивидуализация образовательного процесса как условие успешной социализации обучающихся (при реализации ФГОС СОО)" Тема выступления: "Индивидуализация образовательного процесса на уровне среднего общего образования" Участник: Рожкова Анастасия Юрьевна, заместитель директора по НМР |
14.20-14.50 МБОУ г. Иркутска СОШ № 21Муниципальная проблемно-творческая группа "Развитие полимодального восприятия у школьников как фактор повышения эффективности обучения" Мастер-класс "Расширение горизонтов восприятия" Участники: Соломина Мария Андреевна, заместитель директора по УВР, Бандурка Татьяна Никифоровна, педагог-психолог; Середа Ольга Валентиновна, педагог-психолог; Решетникова Ольга Михайловна, педагог-психолог, Гнездилова Зоя Юрьевна, преподаватель МКУ "ИМЦРО" |
15.00-15.30 МБОУ г. Иркутска СОШ № 49Муниципальная ресурсная площадка "Использование цифровых технологи в образовательном процессе" Мастер-класс "Использование цифровых технологий в образовательном процессе" Участники: Петухова Ирина Львовна, заместитель директора; Степанчук Екатерина Владимировна, учитель биологии; Слесаревская Наталья Александровна, учителль химии |
15.40-16.10 МБОУ г. Иркутска СОШ № 77Муниципальная ресурсная площадка "Смешанное обучение - технология персонализации образовательного процесса в условиях общеобразовательной организации" Мастер-класс "Применение технологии смешанного обучения на уроке: модели и цифровые ресурсы" Участники: Яковлева Людмила Олеговна, заместитель директора; Тулохонова Елена Алексеевна, учитель иностранных языков; Хасанова Василя Вакильевна, заместитель директора по УВР, учитель английского языка; Медведева Елена Николаевна, методист МКУ "ИМЦРО" |
16.20-17.00Муниципальная проблемно-творческая группа "Инновационные проекты физкультурно-оздоровительного направления" Тема выступления: "Реализация инновационных проектов физкультурно-оздоровительного направления в образовательных организациях города Иркутска" Участники: Бондаренко Наталья Лукинична, методист МКУ "ИМЦРО"; Кузнецов Михаил Иванович, учитель физической культуры, МБОУ г. Иркутска СОШ № 23; Ворожнина Дана Агедижановна, учитель физической культуры, МБОУ г. Иркутска СОШ № 11; Черепанова Марина Юрьевна, учитель физической культуры, МБОУ города Иркутска гимназия № 2 |
27 мая 2020 года
11.00-11.10Приветственное слово участникам муниципального онлайн-марафона "Наша инновационная идея"
|
Презентация практик достижения и оценки качества образовательных результатов
11.20-11.50 МБОУ г. Иркутска гимназия № 3Муниципальная проблемно-творческая группа "Формирование команды нового типа для достижения новых образовательных результатов (в соответствии с ФГОС)" Тема выступления: "Формирование команды нового типа для достижения новых образовательных результатов (в соответствии с ФГОС)" Участники: Суворова Юлия Валерьевна, учитель иностранных языков; Константинова Ирина Дмитриевна, учитель английского языка; Киячко Оксана Юрьевна, учитель начальных клаассов; Гнездилова Зоя Юрьевна, преподаватель МКУ "ИМЦРО" |
12.00-12.30 МБОУ г. Иркутска лицей № 3Муниципальная ресурсная площадка "Метапредметная компетенция учителя как определяющий фактор достижения образовательных результатов ФГОС ООО, СОО" Тема выступления: "Модель организации методической работы по развитию метапредметной компетентности педагога на уровне образовательной организации" Участник: Овчинникова Ольга Анатольевна, заместитель директора по НМР; Гнездилова Зоя Юрьевна, преподаватель МКУ "ИМЦРО" |
12.40-13.20Муниципальная проблемно-творческая группа "Преподавание астрономии в условиях реализации ФГОС" Тема выступления: "Преподавание астрономии в условиях реализации ФГОС" Участники: Терских Елена Константиновна, методист МКУ "ИМЦРО", Трошкина Татьяна Николаевна, учитель астрономии, МБОУ г. Иркутска гимназия № 3; Таюрская Елена Валерьевна, учитель астрономии, МАОУ г. Иркутска СОШ № 63; Широколобова Ирина Анатольевна, учитель астрономии, МАОУ г. Иркутска СОШ № 69; Сучкова Елена Георгиевна, учитель астрономии, МАОУ г. Иркутска СОШ № 69; Юронина Татьяна Юрьевна, учитель астрономии, МБОУ г. Иркутска СОШ № 15; Иванова Фаина Герасимовна, МАОУ г. Иркутска СОШ № 73; |
13.30-14.10 МАОУ г. Иркутска СОШ № 63Муниципальная ресурсная площадка "Развитие общекультурных компетенций школьников в урочной и внеурочной деятельности" Тема выступления: "Развитие общекультурных компетенций школьников в урочной и внеурочной деятельности" Участники: Толстых Галина Ивановна, директор; Степанова Елена Ивановна, заместитель директора; Кравченко Светлана Владимировна, заместитель директора; Федоров Андрей Николаевич, заместитель директора; Бабанова Ирина Алексеевна, педагог-психолог; Самойличенко Наталья Владимировна, преподаватель МКУ "ИМЦРО" |
14.20-14.50 МБДОУ г. Иркутска детский сад № 136Муниципальная методическая площадка "Театрализованная деятельность как средство личностного развития дошкольников" Тема выступления: "Театрализованная деятельность как средство личностного развития дошкольников Участники: Диденко Ирина Геннадьевна, заместитель заведующего; Топченюк Ирина Александровна, заместитель заведующего; Слизкова Ирина Юрьевна, педагог-психолог; Котова Анастасия Алексеевна, музыкальный руководитель; Александрова Елена Владимировна, воспитатель; Ознобихина Ирина Владимировна, воспитатель; Сильверстова Инна Анатольевна, воспитатель; Самойличенко Наталья Владимировна, преподаватель МКУ "ИМЦРО" |
15.00-15.20 МБДОУ г. Иркутска детский сад № 8Муниципальная ресурсная площадка "Модель реализации национально-культурного компонента образовательной программы дошкольного образования" Тема выступления: "Управление результативностью деятельности муниципальной ресурсной площадки по теме "Модель реализации национально-культурного компонента образовательной программы дошкольного образования" Участники: Шийко Валентина Даниловна, заведующий; Казанская Светлана Викторовна, заместитель заведующего; Зайцева Ольга Юрьевна, педагог дополнительного образования; Морозова Ольга Владимировна, методист МКУ "ИМЦРО" |
Презентация практик организации взаимодействия субъетов образовательного процесса
15.30-15.50 МБОУ г. Иркутска СОШ № 23Муниципальная ресурсная площадка "Школа русской культуры как социокультурный центр" Тема выступления: "Представление форм инновационной деятельности по подготовке к празднованию 75-летия ВОВ в "Школе русской культуры" Участник: Сухвал Татьяна Геннадьевна, заместитель директора, учитель обществознания; Прокофьева Нина Викторовна, методист МКУ "ИМЦРО" |
16.00-16.20Муниципальная проблемно-творческая группа "Реализация проектов социально-гуманитарного направления участниками Ассоциации музеев г. Иркутска" Тема выступления: "Деятельность школьных музеев г. Иркутска по реализации направлений патриотического воспитания. Презентация сайта Ассоциации школьных музеев" Участники: Пономарева Елена Леонидовна, методист МКУ "ИМЦРО"; Головко Ольга Германовна, учитель МБОУ г. Иркутска СОШ № 57; Агафонова Наталья Михайловна, МБОУ г. Иркутска СОШ № 57 |
16.30-16.50 МБДОУ г. Иркутска детский сад № 103Муниципальная ресурсная площадка "Внедрение идей гуманной педагогики в образовательное пространство ДОО" Тема выступления: "Гуманно-личностный подход к взаимодействию участников образовательных отношений" Участники: Морозан Ирина Аркадьевна, заведующий; Мазенова Наталья Валерьевна, заместитель заведующего; Удова Ольга Владимировна, педагог-психолог; Самойличенко Наталья Владимировна, преподаватель МКУ "ИМЦРО" |
17.00-17.20 МБДОУ г. Иркутска детский сад № 40Муниципальная ресурсная площадка "Реализация комплексного подхода к устранению у дошкольников речевых нарушений в условиях дошкольной и общеобразовательной организации" Тема выступления: "Комплексный подход к устранению у дошкольников речевых нарушений в условиях ДОУ и начальной школы" Участник: Чупрова Ирина Николаевна, заведующий; Морозова Ольга Владимировна, методист МКУ "ИМЦРО" |
17.30-17.50 МБДОУ г. Иркутска детский сад № 138Муниципальная методическая площадка "Технологии образовательной интеграции творческой и познавательной деятельности детей в условиях ДОО" Тема выступления: "Технологии образовательной интеграции творческой и познавательной деятельности детей в условиях ДОО" Участники: Хамаганова Надежда Дондоковна, учитель-логопед; Хаяси Анна Владимировна,учитель-логопед; Морозова Ольга Владимировна, методист МКУ "ИМЦРО" |
28 мая 2020 года
11.00-11.10Приветственное слово участникам муниципального онлайн-марафона "Наша инновационная идея"
|
Презентация практик достижения и оценки качества образовательных результатов
11.20-11.40 МБДОУ г. Иркутска детский сад № 77Муниципальная ресурсная площадка "Оптимизация и управление на основе экспертно-аналитической деятельности в ДОУ" Тема выступления: "Эффективность реализации программы экспертно-аналитической деятельности руководителя ДОУ" Участники: Волкова Светлана Валерьевна, заведующий; Залевская Анна Михайловна, старший воспитатель; Куницына Ольга Викторовна, заместитель заведующего; Морозова Ольга Владимировна, методист МКУ "ИМЦРО" |
11.50-12.10 МБДОУ г. Иркутска детский сад № 179Муниципальная ресурсная площадка "Оценка качества дошкольного образования на основе международной шкалы ECERS-R" Тема выступления: "Организация РППС в соответствии с требованиями международной шкалы ECERS-R" Участники: Фещенко Екатерина Александровна, заведующий; Скубченко Елена Владимировна, заместитель заведующего; Морозова Ольга Владимировна, методист МКУ "ИМЦРО" |
Презентация практик организации взаимодействия субъетов образовательного процесса
12.20-12.40 МБДОУ г. Иркутска детский сад № 20 "Росинка"Муниципальная методическая площадка "Психолого-педагогическая служба поддержки семьи" Тема выступления: "Гармонизация и укрепление внутрисемейных отношений" Участники: Пяткова Анастасия Юрьевна, заместитель заведующего; Шевкопляс Татьяна Васильевна, педагог-психолог; Захарченко Татьяна Викторовна, учитель-логопед; Труфанова Наталия Анатольевна, методист МКУ "ИМЦРО" |
12.50-13.10 МБДОУ г. Иркутска детский сад № 179Муниципальная ресурсная площадка "Родительский университет" Тема выступления: "Эффективные формы психолого-педагогического просвещения родителей" Участники: Фещенко Екатерина Александровна, заведующий; Бессонова Наталья Борисовна, старший воспитатель, учитель-логопед; Морозова Ольга Владимировна, методист МКУ "ИМЦРО" |
13.20-14.00Муниципальная проблемно-творческая группа "Взаимодействие субъектов образовательного процесса, направленного на профилактику нарушений развития у детей дошкольного возраста" Тема выступления: "Психолого-педагогическое сопровождение семей, имеющих детей раннего и младшего дошкольного возраста" Участники: Малазония Лариса Григорьевна, руководитель отдела воспитательных инициатив и инклюзивного образования, МКУ "ИМЦРО; Калиниченко Светлана Анатольевна, учитель-логопед, МБДОУ г. Иркутска детский сад № 122; Цельнер Елена Ивановна, учитель-логопед, МБДОУ г. Иркутска детский сад № 116
Тема выступления: "Взаимодействие субъектов образовательного процесса в рамках профилактики нарушений развития у детей дошкольного возраста" Участник: Агеева Валентина Николаевна, учитель-логопед, МБДОУ г. Иркутска детский сад № 77
Тема выступления: "Взаимодействие учителя-логопеда с участниками образовательного процесса в условиях дошкольной образовательной организации" Участники: Коновалова Елена Владимировна, учитель-логопед, МБДОУ г. Иркутска детский сад № 94
|
14.10-14.30 МБДОУ г. Иркутска детский сад № 10Муниципальная ресурсная площадка "Образовательные проекты, как условие формирования предпосылок УУД у дошкольников и решение проблем преемственности между уровнями образования (детский сад - начальная школа)" Тема выступления: "Системный подход в работе ДОУ, школы и семьи, как основа сотрудничества и партнёрства. Проблемы, опыт, перспективы" Участники: Бояркина Елена Ароновна, заведующий; Лазарева Светлана Алексеевна, старший воспитатель; Савченко Елена Викторовна, методист МКУ "ИМЦРО" |
14.40-15.10 МБДОУ г. Иркутска детский сад № 176Муниципальная ресурсная площадка "Преемственность ДОО и начальной школы по здоровьесбережению в рамках ФГОС" Тема выступления: "Модель взаимодействия ДОО и начальной школы в вопросах здоровьесбережения детей" Участники: Батюк Мария Николаевна, заведующий; Андриевская Ирина Валериевна, заместитель заведующего; Коваленко Оксана Владимировна, инструктор по физической культуре; Морозова Ольга Владимировна, методист МКУ "ИМЦРО" |
15.20-15.50 МБОУ г. Иркутска СОШ № 5Муниципальная ресурсная площадка "Проектная деятельность как обязательный компонент реализации требований ФГОС через организацию взаимодействия всех участников образовательных отношений" Тема выступления: "Проектная деятельность как обязательный компонент реализации требований ФГОС через организацию взаимодействия всех участников образовательных отношений" Участник: Гребенникова Тамара Михайловна, директор; Манузина Евгения Владимировна, заместитель директора по УВР |
16.00-16.20 МБОУ г. Иркутска СОШ № 75Муниципальная проблемно-творческая группа "Организация взаимодействия учителей-логопедов и учителей- дефектологов с семьями, имеющих детей с ОВЗ (ТНР)" Тема выступления: "Интерактивные формы работы с семьями, имеющими детей с ОВЗ" Участники: Комарова Оксана Александровна, учитель-логопед; Гильмутдинова Ксения Михайловна, педагог-психолог; Кирилина Любовь Юрьевна, учитель технологии |
16.30-16.50 МБУДО города Иркутска ДДТ № 5Муниципальная методическая площадка "Социализация детей с ОВЗ в условиях учреждения дополнительного образования детей" Тема выступления: "Социализация детей с ОВЗ в условиях учреждения дополнительного образования детей" Участник: Раднаева Клара Дашиевна, методист |
29 мая 2020 года
11.00-11.10Приветственное слово участникам муниципального онлайн-марафона "Наша инновационная идея"
|
Презентация практик организации и сопровождения коррекционно-развивающей деятельности образовательных организаций г. Иркутска
11.20-12.20Муниципальная проблемно-творческая группа "Развитие графомоторных навыков у младших школьников" Тема выступления: "Развитие графомоторных навыков у младших школьников" Участники: Малазония Лариса Григорьевна, руководитель отдела воспитательных инициатив и инклюзивного образования, МКУ "ИМЦРО"; Коронская Татьяна Валерьевна, учитель-логопед МБОУ г. Иркутска СОШ № 30; Необъявляющая Наталья Сергеевна, учитель-логопед МБОУ г. Иркутска СОШ № 38; Власкина Марина Анатольевна, учитель-логопед, МБОУ г. Иркутска СОШ № 12; Македонская Наталья Петровна, учитель-логопед, МБОУ г. Иркутска СОШ № 42
Тема выступления: "Конспекты логопедических занятий по коррекции звукопроизношения с упраж-нениями на развитие графомоторных навыков" Участник: Машкова Алена Александровна, учитель-логопед, МБОУ г. Иркутска гимназия № 3
Тема выступления: "Серия конспектов логопедических занятий для школьников" Участник: Мельникова Елена Александровна, учитель-логопед, МБОУ г. Иркутска СОШ № 43 |
12.30-12.50 МБДОУ г. Иркутска детский сад № 116Муниципальная ресурсная площадка "Профилактика и коррекция речевых расстройств у детей дошкольного возраста посредством реализации программы дополнительного образования "Обучение дошкольников элементам грамоты" Тема выступления: "Презентация опыта работы по обеспечению профилактики и коррекции речевых расстройств у детей дошкольного возраста как условие успешного обучения в школе" Участники: Домашонкина Ольга Александровна, заместитель заведующего; Копылова Мария Петровна, заместитель заведующего; Цельнер Елена Ивановна, учитель-логопед; Савченко Елена Викторовна, методист МКУ "ИМЦРО" |
13.00-13.30Муниципальная проблемно-творческая группа "Документационное сопровождение деятельности учителя-логопеда и учителя-дефектолога образовательной организации г. Иркутска" Тема выступления: "Документационное сопровождение деятельности учителя-логопеда и учителя-дефектолога образовательной организации г. Иркутска" Участники: Барахтенко Наталья Владимировна, учитель-логопед, МБОУ г. Иркутска СОШ № 5; Андреева Юлия Альбертовна, учитель-логопед, МБОУ г. Иркутска СОШ № 29; Климова Марина Валерьевна, учитель-логопед, МБОУ г. Иркутска СОШ № 67; Шугаева Надежда Александровна, учитель-логопед, МБОУ г. Иркутска СОШ № 68; Малазония Лариса Григорьевна, руководитель отдела воспитательных инициатив и инклюзивного образования, МКУ "ИМЦРО" |
13.40-14.20Муниципальная проблемно-творческая группа "Организационно-методическое сопровождение коррекционно-образовательного процесса в дошкольной образовательной организации" Тема выступления: "Документация учителя-дефектолога группы компенсирующей направленности для детей с нарушением интеллекта" Участник: Садовская Светлана Викторовна, учитель-дефектолог, МБДОУ г. Иркутска детский сад № 168; Малазония Лариса Григорьевна, руководитель отдела воспитательных инициатив и инклюзивного образования, МКУ "ИМЦРО"
Тема выступления: "Планирование коррекционной работы по формированию лексико-грамматических средств языка и развитию связной речи у детей с ТНР" Участник: Калиниченко Светлана Анатольевна, учитель-логопед, МБДОУ г. Иркутска детский сад № 122
Тема выступления: "Организация диагностического обследования речевого развития детей дошкольного возраста и планирование индивидуальной коррекционной работы" Участник: Бессонова Наталья Борисовна, учитель-логопед, МБДОУ г. Иркутска детский сад № 179 |
Муниципальная проблемно-творческая группа "Методическое сопровождение коррекционно-развивающей работы учителя-логопеда и учителя-дефектолога с детьми с ОВЗ"
14.30-15.00 Тема выступления: "Разработка коррекционно-развивающей программы логопедического сопровождения с детьми с ОВЗ (вариант 5.1, 7.1)" Участники: Малазония Лариса Григорьевна, руководитель отдела воспитательных инициатив и инклюзивного образования, МКУ "ИМЦРО"; Бурая Наталья Владимировна, учитель-логопед, МБОУ г. Иркутска СОШ № 19; Никитенко Ирина Анатольевна, учитель-логопед, МБОУ г. Иркутска СОШ № 24; Астафьева Светлана Валерьевна, учитель-логопед, МБОУ г. Иркутска СОШ № 18; Самарина Асия Мансуровна, учитель-логопед, МБОУ г. Иркутска СОШ № 15; Новикова Елена Юрьевна, учитель-логопед, МБОУ г. Иркутска СОШ № 19; Кудимова Наталья Сергеевна, учитель-логопед, МБОУ г. Иркутска СОШ № 71
15.00-16.20 Тема выступления: "Влияние каллиграфии на коррекцию письменной речи школьников" Участники: Улитина Юлия Петровна, учитель-логопед, МБОУ г. Иркутска СОШ № 10; Исакова Альбина Николаевна, учитель начальных классов, МБОУ г. Иркутска СОШ № 10
Тема выступления: "Развитие межполушарного взаимодействия как средство коррекции нарушений чтения и письма" Участники: Андронова Наталья Андреевна, учитель-логопед, МАОУ г. Иркутска СОШ № 33
Тема выступления: "Развитие связной речи как элемент социализации школьников с ограниченными возможностями здоровья в условиях инклюзивной среды" Участник: Герасимова Анна Алексеевна, учитель-логопед, МБОУ г. Иркутска СОШ № 3
Тема выступления: "Знаково-символическая деятельность и наглядное моделирование в логопедической работе с младшими школьниками с ОВЗ (ТНР)" Участник: Маряткина Елена Валерьевна, учитель-логопед, учитель начальных классов МБОУ г. Иркутска СОШ № 31
Тема выступления: "Методическое сопровождение коррекционно-развивающей работы учителя-логопеда с младшими школьниками, имеющими ТНР" Участник: Блинова Екатерина Андреевна, учитель-логопед, МБОУ г. Иркутска СОШ № 73
Тема выступления: "Актуальные приёмы формирования каллиграфических навыков как средства предупреждения нарушений письма у учащихся с ОВЗ" Участник: Смирнова Марина Васильевна, учитель-логопед, МБОУ г. Иркутска СОШ № 31
Тема выступления: "Формирование фонематических процессов учащихся начальной школы" Участник: Мухачева Надежда Андреевна, учитель-логопед, МБОУ г. Иркутска СОШ № 50
Тема выступления: "Предупреждение и коррекция дизорфографии у младших школьников" Участники: Степанова Ксения Борисовна, учитель-логопед, МБОУ г. Иркутска СОШ № 65
Тема выступления: "Коррекция нарушений письма на уроках русского языка у школьников с ОВЗ" Участники: Моисеенко Татьяна Владимировна, учитель-логопед, МБОУ г. Иркутска ООШ № 8; Ветрова Лидия Анатольевна, учитель-логопед, МБОУ г. Иркутска ООШ № 8
16.30-16.55 Тема выступления: "Комплексное воздействие на формирование речевых процессов у школьников с ОВЗ через использование мультимедийных технологий" Участники: Комарова Наталья Леонидовна, учитель-логопед, МБОУ г. Иркутска СОШ № 32; Заинчковская Ольга Евгеньевна, учитель-логопед, МБОУ г. Иркутска Гимназия № 25; Смирнова Антонина Сергеевна, учитель-логопед, МБОУ г. Иркутска СОШ № 34
16.55-17.40 Тема выступления: "Нейропсихологические приёмы и методы в коррекционной работе с детьми с тяжёлыми нарушениями речи (ТНР)" Участники: Шестова Елена Валерьевна, учитель-логопед, МБОУ г. Иркутска СОШ № 39; Шалупенко Елена Валерьевна, учитель-логопед, МБОУ г. Иркутска Гимназия № 44; Сотникова Юлия Александровна, учитель-логопед, МБОУ г. Иркутска СОШ № 16; Дёмина Альбина Николаевна, педагог-психолог, МБОУ г. Иркутска СОШ № 16; Федотова Алёна Геннадьевна, педагог-психолог, МБОУ г. Иркутска СОШ № 16; Столбихина Марина Васильевна, учитель-логопед, МБОУ г. Иркутска СОШ № 26; Гетман Вероника Владимировна, учитель-логопед, МБОУ г. Иркутска СОШ №20; Соловьёва Оксана Алексеевна, учитель-логопед, МБОУ г. Иркутска Центр образования № 47; Новак Варвара Анатольевна, учитель-логопед, МБОУ г. Иркутска СОШ № 22; Воронина Елизавета Михайловна, педагог-психолог МБОУ г. Иркутска СОШ № 39
17.45-17.55 Тема выступления: "Протокол нейродефектологического обследования. 5 класс" Участники: Хазова Анна Владимировна, учитель-дефектолог, МБОУ г. Иркутска СОШ № 28
|
18.00-18.10Подведение итогов муниципального онлайн-марафона "Наша инновационная идея"
|