Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

Обсуждение проектов профессиональных стандартов представителей системы образования
Избранное

30 июня 2020

Уважаемые коллеги, приглашаем вас принять участие в обсуждении проектов наименований квалификаций и требований к квалификациям по профессиональному стандарту «Педагог (педагогическая деятельность в дошкольном, начальном общем, основном общем, среднем общем образовании) (воспитатель, учитель)», а также проекта профессионального стандарта «Руководитель образовательной организации (управление дошкольной образовательной организацией и общеобразовательной организацией)», разработанного ФГБНУ «Институт управления образованием Российской академии образования».

26 июня 2020 года в дистанционном формате состоялся первый интерактивный обучающий семинар для руководителей систем образования городов России. Представители Иркутска, Братска, Воронежа, Казани, Уфы, Челябинска и ещё 97 российских городов приняли участие в семинаре.

– Цель системы образования – помочь каждому нашему школьнику стать социально ответственной личностью на основе персональных для него достижимых и персонально для него значимых учебных результатов, – рассказал Исаак Калина, Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента образования и науки столицы.
Он также отметил, что реализованные в Москве личностно-ориентированное финансирование, рейтинг вклада школ в массовое качественное образование школьников, открытая аттестация директоров и управленческой команды школы, формульная заработная плата директора и управленческой команды школы являются теми инструментами, которые помогают в достижении цели.

В семинаре приняла участие Председатель Совета по профессиональным квалификациям в сфере образования, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке Любовь Духанина. Она предложила участникам семинара присоединиться к обсуждению проектов профессиональных стандартов представителей системы образования. Свои идеи можно будет направить рабочей группе проекта «Взаимообучение городов» на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Кроме того, предложения и замечания к проектам наименований квалификаций и требований к квалификациям, а также к проекту профессионального стандарта можно направить по адресу электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. до 1 августа 2020 года.

Проекты наименований квалификаций и требований к квалификациям, а также формы для сбора экспертных мнений размещены на официальном сайте Российского общества «Знание» (базовой организации СПК в сфере образования) по адресу: https://www.znanierussia.ru/useful/Pages/proekty-naimenovaniy-kvalifikatsiy.aspx.

Проект профессионального стандарта «Руководитель образовательной организации (управление дошкольной образовательной организацией и общеобразовательной организацией)» и форма для сбора экспертных мнений размещены по адресу: https://www.znanierussia.ru/useful/Pages/rukovoditel-obrazovatelnoy-organizatsii.aspx.

 

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Top