Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

Новости

   11 мая 2023 года в городе Иркутске состоялся слёт ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ "УМНИКИ И УМНИЦЫ" на базе средней образовательной школы № 19. Слет «Умники и Умницы» проводится в целях поощрения наиболее одаренных и талантливых школьников, привлечения учащихся к олимпиадному движению.
Коллектив информационно-методического центра развития образования совместно с учреждениями дополнительного образования, учителями - предметниками организовали увлекательную программу для участников слета.
В торжественной части победителям и призерам вручили дипломы и подарки.
Пожелаем ребятам творческих взлетов, удачных идей, вдохновения и настойчивости в достижениях цели. ???

Фотографии мероприятия по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/NNz0qVqeMjdPBg

21 апреля 2023 года в рамках Всероссийского проекта «Города для детей», приуроченного ко Дню местного самоуправления, в МБОУ г. Иркутска СОШ № 12 прошли Городские интеллектуальные соревнования юных исследователей «Шаг в будущее, Юниор!».

Мероприятие было посвящено выявлению молодых талантов, перспективных идей, инновационных разработок, новым инженерным и технологическим решениям.
Городские интеллектуальные соревнования юных исследователей «Шаг в будущее, Юниор!» стали ступенькой в мировую науку и технику. На этих соревнованиях были отобраны те, кто примет участие в региональных, а затем и в Российских конференциях лучших молодых умов России.

В единый день самоуправления на базе МБОУ г.Иркутска СОШ №12. в соревнованиях приняли участие 148 учащихся из 31 образовательной организации города. Работа конференции проходила в 15 секциях. В Экспертный совет соревнований вошли ведущие преподаватели, доктора и кандидаты наук, деканы факультетов и заведующие кафедрами, доценты Иркутского научно-исследовательского технического университета и Иркутского государственного университета. Всероссийский проект «Города для детей» проходит с целью создания условий для формирования на территории муниципальных образований среды, дружественной детям, при поддержке фонда М.В Гордеевой.

22 апреля 2023 г. на базе Дома учителя прошел завершающий день второго этапа обучающего семинара «Восстановительные практики урегулирования конфликтов в школе и организация деятельности службы примирения», организованном Аппаратом Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области совместно с МКУ «ИМЦРО» при поддержке Департамента образования города Иркутска.
Третий день семинара также проходил в кругу, слушатели получили домашнее задание, методические материалы.
В рамках единого дня самоуправления всем участникам обучающего семинара руководителем аппарата уполномоченного по правам ребёнка в Иркутской области А. Н. Ракитской были вручены сертификаты.

Первая Всероссийская сессия педагогических династий прошла в Ульяновском государственном педагогическом университете 24 апреля.

Представители старейших педагогических династий России встретились лично, чтобы поделиться опытом, обсудить предложения по поддержке тех, кто передает любовь и верность профессии своим детям и внукам.

В сессии приняла участие методист МКУ ИМЦРО Савченко Елена Викторовна. Династия Шерстеникиных, к которой она принадлежит, берет начало в 1920 г. Общий Педагогический стаж - около 380 лет. В династии учителя иностранных языков, начальных классов, преподаватели вузов. Династия начинается с бабушки - Шерстеникиной Наталии Исидоровны, преподавателя биологии, мама - Шерстеникина Галина Сергеевна, 1938 г.р. - учитель иностранного языка, директор школы, дочь - учитель русского языка и литературы. Шерстеникина Валентина Александровна - доктор пед.наук, профессор ИФИЯМ ИГУ; Шерстеникин Валерий Александрович - проректор ИГУ.

21 апреля 2023 года, в единый день местного самоуправления, на базе Дома учителя продолжил свою работу обучающий семинар «Восстановительные практики урегулирования конфликтов в школе и организация деятельности службы примирения», организованный Аппаратом Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области совместно с МКУ «ИМЦРО» при поддержке Департамента образования города Иркутска. Обучающий семинар ведет руководитель городской службы примирения ГППЦ ДОНМ (г. Москва), член Экспертного совета по развитию служб медиации и примирения в образовательных организациях при Министерстве просвещения РФ, аналитик ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей» Антон Юрьевич Коновалов. Тренером была дана технология проведения примирительной программы.

22 апреля за круглый стол сели классные руководители МБОУ СОШ 32 - пилотной школы проекта.

Актёр драматического театра А. М. Винокуров принял участие в разговоре о театре и его роли для развития личности.

Театру в школе быть? В 32-й - точно! Потому что и.о. директора школы Сизых Лариса Борисовна, заместитель директора по воспитательной работе Иордаки Ольга Сергеевна, руководитель театральной студии Комковата Анастасия Анатольевна - на одной волне. Теперь и классные руководители тоже.

Модерирует круглые столы преподаватель БГУ, к.п.н. Кирьянова Ольга Александровна.

Страница 4 из 69
Top