Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 509.

Методические рекомендации

Методические рекомендации

Организационно-методическое сопровождение коррекционно-образовательного процесса. Рабочая документация учителя-логопеда, учителя-дефектолога ДОО. Из опыта работы муниципальной проблемно – творческой группы педагогов ДОО г. Иркутска

В сборник включены шаблоны планирующей документации учителя-логопеда, учителя-дефектолога ДОО. Материалы будут полезны практическим работникам дошкольных образовательных организаций.

Сборник статей "Итоги работы муниципальных проблемно-творческих групп учителей-логопедов и учителей-дефектологов в 2019-2020 учебном году"

В сборник вошли статьи педагогических работников образовательных организаций дошкольного, основного общего, среднего общего образования, в которых представлен опыт работы по созданию методических продуктов, направленных на организацию сопровождения детей с ОВЗ, коррекционно-развивающую работу учителя-логопеда и учителя-дефектолога.

Скачать вложения: Итоги работы муниципальных проблемно-творческих групп учителей-логопедов и учителей-дефектологов, 2021 г.

Методические рекомендации «Организация профилактической и коррекционной работы по предотвращению аутоагрессивного поведения обучающихся разных возрастных групп в общеобразовательной организации»

Данное пособие предназначено для педагогов-психологов и социальных педагогов общеобразовательных организаций, а также может быть использовано классными руководителями и учителями-предметниками при планировании внеурочной деятельности.

Сборник учебных продуктивных заданий, обеспечивающих условия для формирования УУД и оценки метапредметных результатов обучающихся. В сборник вошли продуктивные задания по различным предметам,разработанные педагогами образовательных организаций города Иркутска.

Методические рекомендации о преподавании предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» в общеобразовательных организациях города Иркутска в 2019-2020 учебном году

Методические рекомендации о преподавании предмета «Физическая культура» в общеобразовательных организациях города Иркутска в 2019-2020 учебном году

Практические рекомендации для педагогов, школьников и дошкольников "Защита зрения во время работы на близких расстояниях функциональная коррекция остроты зрения"

Учебное пособие. О.В. Пуляевская "Проектирование внутренней системы оценки качества образования в дошкольной образовательной организации"

Сборник рекомендован для учителей математики, преподающих предмет в 5-6 классах, для формирования у школьников универсальных учебных действий, соответствующих федеральному государственному образовательному стандарту второго поколения. Новая парадигма образования требует от изучения математики на ступени основного общего образования умений решать задачи не только репродуктивного характера, но и задачи, находящиеся за гранью учебников, направленные на получение конкретных личностно значимых результатов. В сборник включены задачи и их решения по темам математики (алгебры и геометрии) 5-6 классов, сконструируемые учителями математики школ г. Иркутска, с указанием формируемых универсальных учебных действий согласно кодификатору метапредметных результатов, утвержденному Метапредметным советом Ассоциации учителей города Москвы.

Top