Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 513.
JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 473.

Издательство "Просвещение"

Издательство "Просвещение"

АО «Издательство «Просвещение» доводит до сведения руководителей образовательных организаций факты обнаружения контрафактной продукции в школах Сибирского федерального округа.

Цифровые образовательные ресурсы и сервисы АО «Издательство «Просвещение» стали доступны на сайте «Цифровой образовательный контент»(https://educont.ru/), запущенном Минпросвещения совместно с Минцифры России и АНО ВО«Университет Иннополис».

В соответствии с приказом Министерства Просвещения Российской Федерации №766 от 23 декабря 2020г. в Федеральный перечень учебников включена новая линейка учебников «Литературное чтение» (образовательная система «Школа диалога») для 1-4 классов, авторы Воюшина М. П. и др

В УМК входят:

  • рабочая программа курса «Литературное чтение» с поурочным планированием и указанием видов учебной деятельности, формируемых УУД, образовательных результатов, межпредметных связей;
  • программа внеурочной деятельности «Клуб любителей чтения»;
  • тетради для диагностики сформированности УУД.

Подробная информация - во вложении

Информация об учебниках АО "Издательство "Просвещение", включенных в обновленный ФПУ, утвержденный приказом Минпросвещения России от 20.05.2020 г. №254

Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 23.12.2020 г. № 766 «ОПриказом Министерства просвещения Российской Федерации от 23.12.2020 г. № 766 «Офедеральном перечне учебников, рекомендуемых к использованию при реализацииимеющихся государственную аккредитацию образовательных программ начального общего,основного общего, среднего общего образования» в федеральный перечень включены новые учебники по английскому языку:

Группа компаний «Просвещение» предлагает рассмотреть возможность закупки образовательными организациями новой линии учебников «Физика» для 7-9 классов за авторством И.М. Пёрышкина, А.И. Иванова для использования в учебном процессе.

Данные учебники рекомендованы к включению в Федеральный перечень решением Научно-методического совета по учебникам от.11.11.2020 г. № Д04-7/04пр.

ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Особенности преподавания шахмат 1–2 годов обучения. Из школьной практики

19 января, 11:00 – 12:00 мск

Е. А. Прудникова, к.п.н., мастер ФИДЕ по шахматам, авторУМК «Шахматы в школе».

Принять участие

Уважаемые коллеги!

Группа компаний «Просвещение» при поддержке Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей истории и обществознания» проводит Всероссийскую онлайн-конференцию «Современная концепция исторического и обществоведческого образования».

Приглашаем педагогов и руководителей образовательных организаций принять участие в конференции.

Дата проведения: 17 декабря  2020 года с 10-30 до 13-30 по московскому времени.

Уважаемые коллеги!

Открыт приём заявок на участие в I Всероссийской командной олимпиаде по функциональной грамотности «Учимся для жизни — стремимся в будущее!» для школьников 7–9-х классов и их педагогов-наставников.

Впервые к участию в олимпиаде приглашаются школьные команды, которые будут состязаться между собой, демонстрируя свой уровень читательской, математической, естественнонаучной и финансовой грамотности, а также уровень развития креативного мышления и сформированность глобальных компетенций.

Группа компаний «Просвещение» при поддержке ассоциации «Гильдия словесников» объявляют о проведении Всероссийского конкурса педагогических идей и мастерства среди учителей литературы «Литература как школа эстетического воспитания».

Конкурс будет проводиться с 20 октября 2020 года по 01 февраля 2021 года в онлайн-формате.

К участию приглашаются учителя литературы, студенты выпускных курсов педагогических вузов и классических университетов. Конкурсные работы принимаются с 20 октября 2020 года по 1 февраля 2021 года. Подведение итогов состоится 6 марта 2021 года.

Номинации конкурса: «Первый урок литературы», «Современный урок литературы», «Проектная деятельность», «Цифровые инструменты для учителя литературы», «Внеурочное мероприятие по литературе», «Диагностика и оценка».

Конкурс проводят группа компаний «Просвещение» при поддержке ассоциации «Гильдия словесников».

Конкурсные материалы можно направлять на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. С условиями, положением и формой заявки можно ознакомиться на странице конкурса.

Группа компаний «Просвещение» предлагает рассмотреть возможность закупки образовательными организациями новой линии учебников «Литература» для 5-9 классов под редакцией А. Н. Архангельского (№№ ФПУ: 1Л .2.1.2.6.1- 1.1.2.1.2.6.5, приказ № 254 от 20.05.2020,) для использования в учебном процессе.

Линия предваряет УМК «Литература» для 10-11 классов под редакцией В. В. Агеносова и А. Н. Архангельского, который используется в школах более 20 лет и хорошо зарекомендовал себя среди учителей, методистов, преподавателей педагогических вузов.

В 2020 году АО «Издательство «Просвещение» совместно с Фондом содействия реформированию Ж КХ выпустило новое учебное пособие для общеобразовательных организаций «Основы энергосбережения и экологической безопасности». Изучение предлагаемого курса направлено на развитие знаний школьников о жизни в современном городе и рациональном и экономном расходовании таких основополагающих благ, как электроэнергия, вода, тепло и газ.

Выбор учебных материалов — это важнейший этап в работе любого педагога. Мы уверены, что успех образовательного курса во многом зависит от пособия, которое наиболее полно соответствует профессиональным убеждениям учителя, запросам и возможностям учащихся, а также требованиям программы.

Top