Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

Новости

17 ноября 2023 года в рамках деятельности Межпредметной сетевой лаборатории инноваций и проблем непрерывного образования в модели 'Школа-ВУЗ" (ИСН ФГБУ ВО "ИГУ"-МКУ " ИМЦРО") в МБОУ г. Иркутска СОШ 63 был организован "День единого текста", целью которого было формирование предметных, метапредметных, личностных результатов и функциональной грамотности.

В подготовке и проведении его было задействовано большинство учителей педколлектива. Всего было дано 25 открытых уроков в основной школе и 30 в начальной, которые получили высокую оценку присутствующих педагогов города.
Ученики не только работали с информацией текста научно-популярного стиля, но и учились понимать серьезную музыку ("Полет шмеля" Римского-Корсакова) , "рисовать" цветы на оси координат на математике, строить соты (шестигранные ячейки) на ИЗО, рассчитывать наименьшие затраты на строительство, брать пробы и определять, где мед настоящий, а где подделка (на химии), плотность различных сортов меда (на физике), а на технологии учились готовить изумительно вкусные вещи с медом. Каждый школьник получил свои баллы за работу на уроке, а в конце дня на общешкольном подведении итогов лучший класс был награждён дипломом и сладким призом.
Главный лозунг дня был "Как интересно учиться!" Педагоги школы показали не только высокий методический уровень обучения, но и удивительную сплоченность, доброжелательность и умение работать в команде, в сотрудничестве с обучающимися. В заключении этого интересного образовательного события Гнездиловой З. Ю. был дан анализ уроков с рекомендациями по совершенствованию учебных занятий в соответствии с требованиями ФГОС 2021.

Программа во вложении

Расписание методических дней АО "Издательство "Просвещение" на ноябрь 2023 г.

Ниже представлена информация о мероприятиях в рамках проекта "Наш театр".

МКУ г. Иркутска «Информационно-методический центр развития образования» проводит конкурс буктрейлеров «Юбиляры 2024: книги и писатели».

    Пришло время объявить итоги муниципального конкурса "Лучший ученик года-2023".
Победителем и почётным званием "Лучший ученик года-2023 " становится Ольшевская Софья, ученица 11 класса МБОУ г. Иркутска гимназия №3;
Призер (2 место) Тарасова Ярослава МАОУ г. Иркутска гимназия № 2; Призер (3место) Сапрыкина Софья МАОУ г. Иркутска СОШ № 63.

    Поздравляем каждого из них с прекрасной работой и достижениями, которые принесли им эту заслуженную победу.
Конкурс был насыщенным и захватывающим. Участники продемонстрировали свои знания, умения и творческий потенциал в различных областях.
Перед экспертной комиссией стояла непростая задача, так как каждый участник внес значительный вклад, и заслужил признание.
Однако мы не можем пройти мимо талантов и стараний всех других участников. Верим, что конкурс вдохновил каждого участника и помог раскрыть свой потенциал. Гордимся каждым из вас!
Мы благодарны всем участникам, экспертам и поддержке со стороны образовательных учреждений за их вклад в подготовке участников. Ваше участие и вклад были неоценимыми.
Продолжайте стремиться быть лучше и вдохновлять других.

Фотографии по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/jHHnRl1JO2hFrg

Дорогие участники конкурса «Высший пилотаж»!

Приглашаем вас принять участие в вебинарах от экспертов конкурса для подготовки качественного исследования или проекта. 

На вебинарах вы сможете:

  • узнать больше о конкурсном направлении;
  • понять, КАК написать и ЧТО оценивается в исследовании или проекте: каков алгоритм подготовки, как выбрать тему и сформулировать проблему, какими источниками пользоваться, что считается плагиатом, как эффективно защитить работу и многое другое.


Расписание вебинаров по всем конкурсным направлениям на странице - https://olymp.hse.ru/projects/webinars  

Вебинары в октябре:

  • 11 октября 2023 года - «Культурология» 14:00 – 15:00 (по мск времени): Тема: «Культурный проект: от идеи до реализации: стратегии разработки и подготовки»

Принять участие

  • 12 октября 2023 года - «Право» 14:00 – 15:00 (по мск времени):

Тема: «Законопроект: проект или исследование? Рецепт создания»  Принять участие            

  • 17 октября 2023 года - «Филология» 15:30 – 16:30 (по мск времени):

Тема: «Как написать научную работу по филологии?» 

Принять участие

  • 18 октября 2023 года - «Лингвистика» 14:00 – 15:00 (по мск времени): Тема: «Лингвистика на конкурсе "Высший пилотаж": путь от идеи до удачного исследования» Принять участие
  • 23 октября 2023 года - «История» 15:30 – 16:30 (по мск времени): Тема: «Высший пилотаж в истории: как сделать историческое исследование?» Принять участие

  

  • 24 октября 2023 года - «Предпринимательство» 14:00 – 15:00 (по мск времени): Тема: «Предполётный инструктаж предпринимателя: разбираемся с базовыми понятиями проекта» Принять участие
  • 25 октября 2023 года - «Дизайн» 15:30 – 16:30 (по мск времени):

Тема: «Как выбрать тему и подготовить проект на конкурс "Высший пилотаж" ( профили: Дизайн среды, Дизайн интерьера, Ивент-дизайн. Театр и перформанс, Дизайн и современное искусство, Дизайн и программирование,  Дизайн и продвижение цифрового продукта)»

Принять участие

  • 27 октября 2023 года - «Бизнес-информатика» 15:30 – 16:30 (по мск времени):

Тема: «Высший пилотаж»: особенности направления «Бизнес-информатика» Принять участие

  • 30 октября 2023 года - «Философия» 14:00 – 15:00 (по мск времени):

Тема: «Что значит философствовать?»

Принять участие

  • 31 октября 2022 года - «Международные отношения» 14:00 – 15:00 (по мск времени):

Тема: «Исследуем международные отношения "»

Принять участие

  • 31 октября 2023 года - «Биология» 15:30 – 16:30 (по мск времени): Тема: «Как правильно подготовить конкурсную работу и получить высокую оценку»

Принять участие

Стремительного взлета и мягкого приземления!

Центр управления полетами или оргкомитет конкурса «Высший пилотаж»

Страница 2 из 69
Top