Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

Новости

9 декабря 2022 года на базе Дома детского творчества № 1 прошёл мастер-класс «Совместная работа родителей и детей. Подарок в технике "пластилиновый квиллинг"» в рамках муниципальной методической площадки «Наставничество молодых педагогов».

На мастер-классе педагоги познакомились с понятием «квиллинг», алгоритмом работы в данной технике, узнали на практике о способах скручивания пластилина, о значении взаимодействия в системе «родитель – обучающийся - педагог».

Каждый присутствующий педагог, несмотря на общий алгоритм действий, сделал свою индивидуальную работу в соответствии с его предпочтениями и фантазией. Обстановка на мастер-классе была предновогодней и творческой.

9 декабря 2022 года в Доме учителя состоялось заседание Совета молодых педагогов города Иркутска. Главными вопросами повестки были рассмотрение Положения о СМП г.Иркутска и выборы председателя и президиума.

На заседании присутствовали 23 члена СМП г.Иркутска, координатор СМП г. Иркутска Анна Геннадьевна Мальчукова и председатель Иркутской городской организации Общероссийского профсоюза образования Маргарита Георгиевна Петрова.
Положение было принято единогласно, председатель Крестина Казакова представила отчёт о деятельности СМП г. Иркутска за​ 2019 - 2022​ гг., далее успешно состоялись выборы нового председателя и членов президиума.
После официальной части заседания для участников были организованы фотосессия и кофе-брейк, в ходе которых молодые педагоги имели возможность пообщаться друг с другом в неформальной обстановке.
Выражаем благодарность Казаковой Крестине Владимировне, педагогу дополнительного образования МАУДО г. Иркутска СЮН, за плодотворную работу на посту председателя СМП г.Иркутска!

Поздравляем с назначением на должность председателя Татьяну Глебовну Степанову, учителя Лицея № 36 ОАО "РЖД", и членов президиума:
Ксению Андреевну Карнаухову, заместителя председателя, педагога-психолога МБОУ г. Иркутска СОШ № 34;
Ольгу Андреевну Максимову, заместителя председателя, учителя МБОУ г. Иркутска СОШ № 77;
Ирину Сергеевну Кащаеву, педагога дополнительного образования МБУДО г. Иркутска ЦДТ «Восход»;
Степана Вячеславовича Селезнева, педагога-организатора МБУДО г. Иркутска ДДТ № 3;
Валерию Андреевну Базитову, учителя МБОУ г. Иркутска СОШ № 35.

Желаем вдохновения, слаженной работы и воплощения идей!

С 21 по 26 ноября 2022 года в образовательных организациях города Иркутска была успешно проведена методическая неделя молодого педагога «Первые шаги в профессии».

Мероприятия методической недели были распределены по методическим трекам «С наставником рядом» (мероприятия опытных педагогов, педагогов-наставников для молодых педагогов образовательных организаций города Иркутска) и «Первые шаги в профессии» (мероприятия молодых педагогов образовательных организаций города Иркутска).

В событии принимали участие педагогические работники общеобразовательных организаций, организаций дошкольного и дополнительного образования.

292 педагога провели 263 мероприятия для молодых педагогических работников, 247 молодых педагогов со стажем работы до 3-х лет представили 240 мероприятий для коллег, обучающихся, воспитанников и родителей. Программа методической недели была очень разнообразной и насыщенной: круглые столы, мастер-классы, педагогические гостиные и мастерские, семинары-практикумы, методические коворкинги, тренинги, деловые игры, квесты, викторины, концерты и, конечно, открытые уроки, занятия, классные часы.

16 декабря в отделе истории городского музея им. А.М. Сибирякова состоится презентация книги «На страже мира ты всегда», изданной к 70-летию Иркутского  ракетного соединения. Уже половину срока своего существования эта дивизия дислоцируется на иркутской земле.

Завершились конкурсные испытания ll и lll тура: "Методическая мастерская", "Мастер-класс" и "Профессиональный разговор" - муниципального конкурса профессионального мастерства "Лучший учитель года-2023".
На конкурсном испытании "Профессиональный разговор" участники раскрыли потенциал лидерских и коммуникативных качеств. По итогам второго тура, на основании суммарных оценок экспертной комиссии в лауреатами конкурса стали:
1. Арутюнян Лаурита Нориковна, учитель физики МБОУ г. Иркутска Лицей №1;
2. Шманкевич Наталья Александровна, учитель истории и обществознания МБОУ г. Иркутска СОШ № 5;
3. Лисовая Людмила Петровна, учитель истории и обществознания МБОУ г. Иркутска СОШ №18;
4. Исаков Денис Васильевич, учитель русского языка и литературы МАОУ г. Иркутска гимназия №2;
5. Сенюшкина Валерия Сергеевна, учитель истории и обществознания МБОУ г. Иркутска СОШ №30;
6. Струкова Наталья Викторовна, учителю начальных классов МБОУ г. Иркутска Гимназия №44.

А кто станет победителем конкурса и получит почетное звание "Лучший учитель года-2023 " мы узнаем 13 января 2023г. на торжественном закрытии муниципальных конкурсов профессионального мастерства.

14 ноября 2022 года в городе Иркутске стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников (МЭ ВсОШ) 2022-2023 учебного года, который продлится по 15 декабря 2022 года. ​
На 8 декабря успешно проведены олимпиады по английскому и французскому языкам, русскому языку и литературе, истории и экономике, экологии, географии, биологии, химии, физике и астрономии, ОБЖ и физической культуре, искусству, информатике и математике.​

4439 учащихся 7-11 классов общеобразовательных организаций приняли участие в проведенных олимпиадах.

Наиболее массовыми по количеству участников остаются олимпиады по математике, русскому и английскому языкам, истории и физике.​

Впереди у учащихся города Иркутска олимпиадные туры по праву, китайскому и немецкому языкам, обществознанию и технологии.

Страница 13 из 69
Top