Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 473.
JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 513.

Новости

14 октября 15.00

 Тема:«Использование неклассических практик здоровьесберегающих технологий в работе с детьми в ДОУ»

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Иркутска детский сад № 18

Записаться

9–10 октября 2021 года состоится I Всероссийский Форум классных руководителей.

Цель форума: создание профессионального сообщества классных руководителей, ориентированного на воспитание подрастающего поколения на принципах гуманизма, нравственности и справедливости.

Регистрируйтесь на сайте: vfkr.ru/#online_part, чтобы 9–10 октября стать онлайн-участником I Всероссийского форума классных руководителей, посмотреть онлайн-трансляцию, познакомиться с коллегами со всей страны и получить сертификат об участии.
Темы дискуссий:
• «Школа: воспитание личности»;
• «Советники по воспитательной работе»;
• «Воспитательная работа в школе: содержание, планирование и взаимодействие»;
• «Школа для будущей профессии»;
• «Успех ребенка – успех страны»;
• «Цифровизация и Интернет»;
• «Профессиональное развитие классного руководителя»;
• «Школа: территория здоровья»;
• «Классный коллектив: искусство социализации»;
• «Классный руководитель родительского коллектива»;
• «Классный коллектив: искусство инклюзии»;
• «Классный руководитель: культурный образец»;
• «Современный классный руководитель»;
• «Профессиональная этика».
Форум классных руководителей включает в себя образовательную, дискуссионную и культурную программы. Спикерами и экспертами выступят признанные специалисты в различных областях, которые поделятся со слушателями своим опытом.
Мероприятие проводится Министерством просвещения РФ по поручению Президента Российской Федерации В. В. Путина.Участие бесплатное.

По материалам сайта ГАУ ДПО ИРО

Музей истории города Иркутска  приглашает 9 октября в 14.00 в городской выставочный центр им. В.С. Рогаля (ул. Халтурина, 3) на  открытие персональной выставки ангарского художника Сергея Захарова «Книжная графика».

В Иркутской области реализуется проект «Билет в будущее». Его цель - помочь школьникам 6 - 11 классов выбрать профессию, а также показать возможности профессионального роста в регионе.

Оператором проекта в Иркутской области стал Региональный институт кадровой политики. В Приангарье сформирована команда из 113 педагогов-навигаторов, которые будут курировать школьников - участников проекта в качестве наставников в 34 муниципальных образованиях.

Проект выходит на цифровой платформе https://bvbinfo.ru/. «Цифровая платформа «Билет в будущее» состоит из двух сегментов - общедоступного и школьного. В открытом сегменте всем желающим доступны «примерочная профессия», игровые тесты, битесты, викторины, виртуальный тур по мультимедийной выставке, раздел для родителей, популярные статьи и видеоролики о профессиях и профессионалах», - рассказал министр образования Иркутской области Максим Парфенов.

Для закрытого, школьного, сегмента, участниками которого могут стать только зарегистрированные пользователи, доступны интерактивные тематические онлайн-уроки с использованием специальных пособий (рабочих тетрадей), а также профессиональные пробы по актуальным и перспективным для региона специальностям.

Проект реализуется Министерством просвещения России совместно с Фондом гуманитарных проектов в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

Информацию о реализации проекта «Билет в будущее» в Сибирском федеральном округе можно найти в официальных соцсетях проекта: Instagram – https://www.instagram.com/bilet.sfo/ и ВКонтакте – https://vk.com/public206545345

По материалам сайта Сибирские новости

В 2021 году в Российской Федерации проводится конкурс для школьников «Большая перемена», который реализуется в рамках Федерального проекта «Патриотическое воспитание» Национального проекта «Образование», а также входит в линейку проектов платформы «Россия – страна возможностей».

Путешествие на поезде по России для 354 учащихся стало призом за победу в конкурсе, финал которого состоялся в июле. Поездку организовывает ОАО «РЖД» в сотрудничестве с АНО «Россия – страна возможностей».

Поезд проследовал через Нижний Новгород, Казань, Екатеринбург, Омск, Новосибирск, Красноярск, Порт Байкал, Иркутск, Читу, Ледяную, Хабаровск.

Сначала ребята посетили экскурсию по Кругобайкальской железной дороге, затем в Иркутске у ребят прошли «Диалоги на равных», спикером на которых выступила Маргарита Цыганова, министр по молодежной политике Иркутской области.

Также школьники прослушали лекцию «Финансовая грамотность», которую провела Елена Дмитриева, главный экономист отделения «Иркутск» Сибирского главного управления Банка России.

Позже ребята были на творческом занятии от Молодёжного кадрового центра: рисовали картинки, которые у них ассоциируются с Родиной, патриотизмом, молодостью, талантом, активностью, целями, карьерой и т.д. ?Прошла викторина по Байкаловедению.

Готовые рисунки участников будут переданы иркутским художникам для доработки и оформления объектов в рамках регионального проекта «Голос улиц». Также на основе рисунков будут изготовлены почтовые открытки и направлены участникам по почте.

По материалам сайта 

Фотографии в группе ВКонтакте Министерства по молодежной политике Иркутской области

Страница 27 из 69
Top