Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 482.
JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 513.
JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 473.

Новости

Департамент государственной политики и управления в сфере общего образования Минпросвещения России совместно с председателями центральных предметно-методических комиссий всероссийской олимпиады школьников проводят консультационные вебинары для членов предметно-методических комиссий школьного и муниципального этапов 2021/2022 учебного года.

Вебинары пройдут с 6 по 10 сентября 2021 года 

График вебинаров

5 сентября в библиотеке им. И.И. Молчанова-Сибирского состоятся мастер-классы DIGITLAB для школьников. 

На мероприятие необходима предварительная запись по телефону: 8 (3952) 439-727

Посетителей просят приходить в масках.

10:00 «WEB-мастеринг» для детей 10-14 лет
Мастер-класс погружает в мир IT, вас научат создавать современные веб-сайты и познакомят с основами работы «WEB-мастера».

10:00 «Создание игр в Roblox Studio» для детей 8-13 лет
Мастер-класс погружает в мир игр, которые дети сами создают по курсу «Создание игр в Roblox Studio».

13:00 Мастер-класс «Создание игр в Scratch» для детей 7-9 лет
Мастер-класс введет детей в мир IT, они поймут логику построения алгоритмов в курсе «Scratch для детей», что в дальнейшем упростит изучение языков программирования.

13:00 Мастер-класс «Digital Art: рисование на планшете»
На мастер-классе дети познакомятся с основами рисования на графическом планшете и сделают несколько первых зарисовок.

15:00 мастер-класс «Видеоблогинг» для детей 9-14 лет
Мастер-класс погружает в мир творчества, ваш ребенок поймет, как снимать видеоролики и для чего.

16:00 Гарвардский курс «Computer Science 50»
Мастер-класс погружает в комплексное изучение информационных технологий: от систем счисления до алгоритмов и написания собственной игры.

В рамках трансляции открытых региональных онлайн-уроков «Урок с профессионалом», реализуемых в соответствии с планом мероприятий регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», 15 сентября 2021 года в 15.00 часов состоится региональный онлайн-урок «Информационный аналитик. Кто он?». Встречу с учащимися прводит Кучмурукова Екатерина Александровна, декан гуманитарно-информационного факультета ФГБОУ ВО «Восточно-Сибирский государственный институт культуры», кандидат исторических наук. Для участия в уроке в режиме онлайн необходимо подать заявку на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. до 13 сентября, где учащимся предоставляется возможность задать вопросы спикеру. После получения заявки будет отправлена ссылка на подключение к онлайн-уроку. Ссылка на запись будет размещена на сайте ГАУ ДПО ИРО 22 сентября 2021 г.

Иркутская областная юношеская библиотека им. И.П. Уткина приглашает жителей г. Иркутска принять участие в конкурсе читательских эссе "Молодежная книга". 

С 1 по 5 сентября в музее истории г. Иркутска им. А.М. Сибирякова пройдет первая Всероссийская научно-практическая конференция, которая объединит  российские населенные пункты, получившие почетное звание  «Город трудовой доблести».

Муниципальный банк содержит программы для образовательных организаций города Иркутска, обеспечивающие содержательное, организационное и методическое наполнение внеурочной деятельности и части учебного плана, формируемого участниками образовательных отношений. 

Реестр программ вы можете посмотреть по ссылке: Реестр программ

Страница 30 из 69
Top