Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 482.
JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 513.

Новости

Подробная программа августовских педагогических встреч, новости, регистрация на мероприятия и многое другое на сайте "Августовские встречи-2021"  

Уважаемый коллега!

«Большая перемена» продолжает проведение «Педагогической среды» для всех педагогов, которым важно постоянно развиваться, повышать свой профессиональный уровень и знакомиться с последними трендами в образовании.

Программа проходит в онлайн формате на платформе bolshayaperemena.team.

Приглашаем Вас 11 августа с 17.00 по 19.00 стать участником тематической встречи

«PR технологии: связи с общественностью в образовании».

Для того чтобы принять участие, вам нужно зарегистрироваться у нас на платформе https://bolshayaperemena.team/

Ждем вас на «Педагогической среде» по ссылке: https://bolshayaperemena.team/streamer/1414

   В современном мире успех любой образовательной организации, во многом определяется  возможностью адаптации к ускоряющимся условиям, происходящим во внешней среде, что требует от образовательных учреждений пересмотра привычных алгоритмов в области управления, а также пересмотра механизмов  взаимодействия с общественностью с целью установления благоприятных условий своего функционирования.

  В рамках встречи «Педагогической среды» мы обсудим вопросы позиционирования образовательных услуг, привлечения внимания и удовлетворения спроса потребителей, формирования позитивного имиджа образовательного учреждения, а также использования возможностей социальных сетей в образовательном процессе.

«PR ТЕХНОЛОГИИ: СВЯЗИ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ В ОБРАЗОВАНИИ»

Спикеры:

 Мордвинова Мария Андреевна, заместитель руководителя Департамента интегрированные коммуникации НИУ ВШЭ, академический руководитель бакалавриата «Реклама и связи с общественностью»

 Глушенкова Алиса Александровна, специалист по рекламе и PR Первой Академии Медиа РЭУ им. Г.В. Плеханова

Воробьева Анастасия Евгеньевна, кандидат психологических наук, старший научный сотрудник лаборатории социальной и экономической психологии Института психологии РАН

Кожухова Валентина Валерьевна, заместитель  директора по международным отношениям  ЧОУ «Средняя школа Леонова», г. Иркутск, педагог-наставник победителя Всероссийского конкурса «Большая перемена» 2021 г.

Модератор:

 Дрегер Константин Евгеньевич, заместитель руководителя Первой Академии Медиа РЭУ им. Г.В. Плеханова по воспитательной работе и молодёжной политики, руководитель проектов Московского Дома книги

Российский интернет-гигант «Яндекс» сообщил  о запуске нового сервиса «Читалка». Он позволяет пользователям бесплатно и легально читать электронные книги с экрана своего мобильного устройства – смартфона или планшета.

Сервис встроен в мобильное приложение «Яндекса», он доступен в его версиях под iOS и Android. Запустить его можно через каталог сервисов (вторая кнопка слева внизу рядом с кнопкой «Домой»).

Дополнительно в приложении «Яндекса» появился раздел «Книги» для быстрого и скачивания поиска необходимого издания. После загрузки книга появится в сервисе «Читалка».

Пользователям  доступна подборка из более чем 500 книг. 

По материалам сайта Cnews

Уважаемые коллеги!

«Большая перемена» продолжает проведение «Педагогической среды» для всех педагогов, которым важно постоянно развиваться, повышать свой профессиональный уровень и знакомиться с последними трендами в образовании.

Программа проходит в онлайн формате на платформе bolshayaperemena.team.

Приглашаем Вас 04 августа с 17.00 по 19.00 стать участником тематической встречи «Профессиональное развитие: роль и инструменты самообразования педагога».

Для того чтобы принять участие, вам нужно зарегистрироваться у нас на платформе https://bolshayaperemena.team/

 Ждем вас на «Педагогической среде» по ссылке https://bolshayaperemena.team/streamer/1408

  В условиях информационного общества, где доступ к информации, умение работать с ней и проводить анализ являются ключевыми, самообразование современного человека  выступает актуальной перспективой развития, одним из важнейших условий реализации идеи непрерывного совершенствования знаний.

  Самообразование характеризуется, прежде всего, самостоятельностью и непрерывностью и выступает одним из важнейших активов в раскрытии и обогащении своих духовных, интеллектуальных  потребностей, творчества и всего личного потенциала.  Отношение человека к своим потенциальным возможностям, умение видеть свои недостатки, характеризуют зрелость человека и являются основными  предпосылками организации самообразования.  

  На встрече «Педагогической среды» мы поговорим о том, что делать, чтобы сегодня соответствовать современным требованиям,  рассмотрим основные мотивы самообразования и саморазвития, поговорим о продуктивности процесса, а также обсудим, осуществима ли идея личностного и профессионального развития  вне самообразования.

«ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ: РОЛЬ И ИНСТРУМЕНТЫ САМООБРАЗОВАНИЯ ПЕДАГОГА»

 

Леонтьев Дмитрий Алексеевич, доктор психологических наук, профессор, заведующий Международной лабораторией позитивной психологии личности и мотивации НИУ ВШЭ

 

Потапов Олег Анатольевич, доцент кафедры Управления персоналом и психологии  Уральского федерального университета, практикующий психолог

 

Махмутова Гузелия Фаритовна, идеолог сообщества «Архидети», педагог по практическому обучению профильным специальностями (архитектура, дизайн, фотография и др.)

 

Субботин Алексей Андреевич, заместитель директора по воспитательной и методической работе, учитель английского языка МБОУ ЦО № 7, г. Тула, педагог-наставник победителя Всероссийского конкурса «Большая перемена»  в  2020 году

 

Модератор:

 

Прокопьева Ирина Анатольевна, психолог, мотивационный спикер, преподаватель Первой Академии Медиа РЭУ им. Плеханова

Уважаемые коллеги! Опубликован проект профессиоального стандарта «Специалист по библиотечно-профессиональной деятельности». Приглашаем к обсуждению. Замечания и предложения просим направлять на адрес проектного офиса Российской государственной библиотеки для молодежи: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Мотивационная встреча для педагогов-наставников участников Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Дата и время: 31 июля, 17.00 – 18.30

Место проведения: цифровая платформа «Большой перемены»

Формат: встречи в неформальной обстановке с трансляцией в регионы в прямом эфире (трансляция в цифровую платформу «Большая перемена» bolshayaperemena.team)

Партнер: «Лаборатория Медиа» - экосистема, которая поддерживает и раскрывает таланты молодых блогеров и медийщиков, помогает развивать медиаотрасль и креативные индустрии. Здесь можно пройти обучение и создать контент-проект в любом формате https://vk.com/medialabteam

Формирование читательского вкуса, ответственного отношения к слову, умения работать с информацией  - одни из немногих высоких задач, которые сегодня стоят перед современной школой. В природе человека - любить то, что ему понятно и знакомо. Задача школы – через понимание и любовь познакомить современных детей с литературой так, чтобы каждый из учеников получил возможность  перестать думать о повседневном, и переключиться на что-то неожиданное, примерить на себя новые  роли и перенять опыт.

Встреча с известным писателем Юрием Поляковым в рамках «Педагогического квартирника» поможет разобраться и ответить на вопрос о том, как найти сегодня время на чтение, сформировать свой позитивный образ читателя, узнать о том, как увлечь литературой современных школьников, а также понять, существует ли тот самый ежедневный или еженедельный минимум книг, который превращает нас в настоящих читателей?

 «БИБЛИОТЕКА МЫСЛЕЙ: КАК ЛИТЕРАТУРА СПОСОБНА ОБУЧАТЬ?»

 Спикеры:

Юрий Поляков, писатель, поэт, драматург, киносценарист и общественный деятель

 Натэлла Дьячкова, победитель первого сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена»  в направлении «Делай добро!», заместитель руководителя волонтерского образовательного проекта «Дай пять!»

           

Модератор:

Александр Яковлев, журналист, телеведущий, проректор Государственного академического университета гуманитарных наук

Для того чтобы принять участие, Вам нужно зарегистрироваться у нас на платформе https://bolshayaperemena.team/

Ждем Вас на «Педагогическом квартирнике» по ссылке: https://bolshayaperemena.team/streamer/1407

Страница 31 из 69
Top