Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

НОКО

Оперативная информация

Оперативная информация

Минпросвещения и Рособрнадзор утвердили новое расписание Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2024 году с учетом нового изменения — пересдачи одного предмета до конца приемной кампании в высшие учебные заведения. Совместный приказ ведомств опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно документу, пересдачи по русскому языку, обществознанию, физике, химии и информатике, а также письменной части экзамена по иностранным языкам пройдут 4 июля.

5 июля выпускники смогут пересдать ЕГЭ по истории, литературе, математике базового и профильного уровней, биологии, географии и устную часть экзамена по иностранным языкам.

ГЭК утвердила результаты ЕГЭ по русскому языку, математике базового и профильного уровней досрочного периода ГИА-2024.

Руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев рассказал, для чего нужен досрочный формат ЕГЭ, как будет проводиться пересдача единого госэкзамена по одному из предметов для выпускников и о фейках вокруг ЕГЭ.

Смотрите интервью по ссылке: https://smotrim.ru/video/2786863?ysclid=lumflxib7v237450075

информация из официальной группы Рособрнадзора в социальной сети Вконтакте https://vk.com/rosobrnadzor

Распоряжением министерства образования Иркутской области №55-254-мр от 28.02.2024г. утвержден перечень стандартного программного обеспечения при проведении ЕГЭ по информатике в компьютерной форме в 2024 году.

Распоряжение МО ИО от 28.02.2024 года №55-254-мр

Заявления на участие в ЕГЭ-2024 принимаются до 1 февраля включительно.

ВЫПУСКНИКИ ПРОШЛЫХ ЛЕТ - лица, освоившие образовательные программы

На сайте Государственного автономного учреждения Иркутской области «Центр оценки профессионального мастерства, квалификаций педагогов и мониторинга качества образования» опубликован методический анализ результатов ЕГЭ в Иркутской области в 2023 году по предметам.

Рособрнадзор направил для использования в работе методические документы, рекомендуемые при организации и проведении итогового сочинения (изложения) в 2023-24 году:

1. Методические рекомендации по организации и проведению ИС(И) в 2023/24 году;

2. Правила заполнения бланков ИС(И) в 2023/24 году;

3. Сборник отчетных форм для проведения ИС(И) в 2023/24 году.

Утвержден Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

Страница 1 из 5
Top