Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 513.

Конференции, вебинары, семинары, мастер-классы

Конференции, вебинары, семинары, мастер-классы

В архивах вебинаров издательств «Просвещение» «Легион» «Русское слово» представлены материалы по методики организации и проведению занятий по истории, по подготовке к ГИА, по организации проектной деятельности, обзор УМК и многое другое

16 февраля прошел практико-ориентированный семинар «Особенности проведения ГИА по истории»

20  октября  2020 года состоялся методический онлайн семинар  «Подготовка к аттестации. Как избежать ошибок»

22  сентрября  2020 года состоялась презентация опыта работы «Проектирование метапредметных заданий в преподавании истории и в проектной деятельности»

Презентация опыта проходила в онлайн формате

Спикер, Яблочкина Любовь Федоровна, учитель высшей квалификационной категории

8 сентября 2020 г. состоялась презентация электронного пособия к курсу «История Сибири».

26 августа 2020 года состоялась традиционная встреча учителей предметной области «Общественно-научные дисциплины».

Тема встречи: «Интернет-ресурсы в преподавании общественных наук в онлайн и офлайн формате»

Презентация опыта проходила в онлайн формате

Участникам семинара были представлены инструменты сети интернет, которые можно использовать для организации работы в онайн и в офлайн.

Были рассмотрены, платформs для дистанционного обучения Diskord и  РЭШ, электронная тетрадь skysmart, инструменты Googl.

ССЫЛКА НА МАТЕРИАЛЫ

С 06 по 24 апреля проводился конкурс педагогического мастерства «Урок Победы», посвященный году памяти и славы - 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.  В конкурсе приняли участие педагоги образовательных организаций и воспитатели дошкольных образовательных учреждений.

21 апрелям на платформе vk.com состоялась публичная лекция ученого «Гражданская война в Восточной Сибири» Лекцию прочитал Серебряков Евгений Александрович, начальник отдела информации, публикации и научного использования документов ОГКУ Государственного архива новейшей истории Иркутской области. Слушателям были представлены воспоминания участников гражданской войны, и анализ представлений о ней в исторической науке.

Лекция по ссылке ниже

17 апреля 2020 года на платформе Zoom был проведен онлайн-семинар «Уроки истории в Zoom». Участникам семинара были представлены методические материалы по организации дистанционного обучения, расположенного на сайте МКУ «ИМЦРО» и сайтах других организаций.

Педагоги, работающие в   Zoom провели консультации по организации конференции и возможностям платформы.

Top