Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

Олимпиады, конкурсы

Олимпиады, конкурсы

13 апреля 2024 года в 10.00 ч. в  МБОУ г. Иркутска СОШ № 21 им. Ю.А. Гагарина (ул. Красных Мадьяр, 123; телефон: 29-16-80; остановка транспорта «Советская»)

проводится   XXI городская викторина по краеведению «В который раз, Иркутск любимый, я признаюсь тебе в любви!» для обучающихся 4 классов.

К участию в Викторине приглашаются учащиеся 4 классов общеобразовательных организаций г. Иркутска (команда в составе двух человек от общеобразовательной организации).

Тема викторины: «Иркутские писатели детям». 

Регистрация участников с 1 апреля 2024 года на сайте МКУ «ИМЦРО»  по ссылке https://forms.yandex.ru/u/660a55c8f47e73a6933385cb/.

Положение во вложении.

 Для подготовки к краеведческой викторине необходимо ознакомиться с произведениями иркутских писателей :
1. Софья Бунтовская «Экологически чистые сказки с берегов Байкала».
2. Елена Анохина. Стихи.
3. Евгений Хохряков «Тайны земляничной поляны». «Боцман Сарма».
4. Юрий Черных. Стихи.
5. Юрий Баранов. «Зеленый медведь: сборник стихов для семейного чтения»
6. Светлана Волкова. Сказки.
7. Михаил Трофимов «Лесная азбука»
8. Геннадий Михасенко «Кандаурские мальчишки»

Итоги викторины во вложении.

29 марта 2024 года в 10.00 ч. в  МБОУ г. Иркутска СОШ № 11 с углубленным изучением отдельных предметов состоялся второй (заключительный) тур городской олимпиады по русскому языку и математике
для учащихся 4 классов. Поздравляем победителей и призеров!

 Итоги во вложении. Приказ об итогах олимиады во вложении.

23 марта 2024 года по административным округам г. Иркутска проводился первый (отборочный) тур городской олимпиады

по русскому языку и математике среди обучающихся 4 классов.

Итоги первого тура во вложении.

К участию во  втором туре Олимпиады приглашаются участники, набравшие наибольшее количество баллов (победители и призёры первого тура) .

Второй тур проводится 29 марта 2024 года в 10.00 ч.

Пункт проведения: МБОУ г. Иркутска СОШ № 11 с углубленным изучением отдельных предметов.

Поздравляем победителей и призеров!

 Городская олимпиада по русскому языку и математике для учащихся 4 классов проводится в два тура.

Первый (отборочный) тур проводится 23 марта 2024 года в 10.00 ч. по административным округам г. Иркутска.

К участию в Олимпиаде приглашаются учащиеся 4 классов общеобразовательных организаций г. Иркутска

(по два участника от общеобразовательной организации на каждый предмет).

Пункты проведения:

Ленинский округ – МБОУ г. Иркутска СОШ № 40;

Октябрьский округ – МБОУ г. Иркутска Гимназия № 25;

Правобережный округ – МБОУ г. Иркутска СОШ №1;

Свердловский округ – МАОУ города Иркутска Гимназия №2.

Второй тур проводится 29 марта 2024 года в 10.00 ч.

Пункт проведения: МБОУ г. Иркутска СОШ № 11 с углубленным изучением отдельных предметов.

  • Заявки на участие в первом туре Олимпиады подаются в пунктах проведения Олимпиады по форме, представленной в Приложении №1 к настоящему Положению (во вложении).

25 января 2024 года в гимназии N3 г Иркутска прошли городские интеллектуальные соревнования младших школьников "Мудрый совенок".

Данное событие объединило с 86 юных талантов из школ города Иркутска

. На 10 секциях различной направленности работу юных исследователей оценивало строгое, но компетентное жюри в составе 42 человек из разных учреждений городского и областного уровней

. В этот же день были подведены итоги.

Состоялось награждение призёров, победителей и участников, отмеченных поощрительными дипломами. Каждому победителю был вручён символ соревнований "Мудрый совенок".

Прказ об итогах во вложении.

 С 9 октября по 4 ноября 2023 г. проводится муниципальный  профессиональный конкурс для учителей начальных классов 

«Лучший учитель начальных классов». 

От общеобразовательной организации города Иркутска может быть представлен только один участник. Требования к педагогу, участвующему в Конкурсе: 

-наличие среднего или высшего профессионального образования (педагогического);

-стаж педагогической работы не менее трех лет;

-работа в должности «Учитель» в общеобразовательной организации города Иркутска по основному месту работы педагогического работника;

-преподавание учебных предметов, входящих в предметные области, определенные Федеральным государственным образовательным стандартом (далее –  ФГОС).

Участники Конкурса регистрируются на сайте МКУ «ИМЦРО» (www.mc.eduirk.ru в разделе Конкурсы/Лучший учитель начальных классов»).

При регистрации прикрепляются следующие документы:

- заявление на участие в Конкурсе (Приложение 1);

- документы, подтверждающие достижения учителя начальных классов за последние 2 года, включая текущий год (формат документа PDF) (Приложение 2);

- выписка из решения методического объединения о направлении учителя начальных классов на Конкурс (формат документа PDF);

- выписка из трудовой книжки кандидата, заверенная руководителем общеобразовательной организации города Иркутска;

- копия документа об образовании, заверенная руководителем общеобразовательной организации города Иркутска.

Жюри Конкурса осуществляют оценку представленного материала с 16 октября 2023 по 22 октября 2023 в соответствии с критериями (Приложение3). Ссылка для регистрации : 

https://forms.yandex.ru/u/650a49d26938721d75ce7bb2/. Положение во вложении.

Во вложении прилагается реестр конкурсов для детей младшего школьного возраста.

С 9 октября по 4 ноября 2023 года  проводится муниципальный профессиональный конкурс «Лучший учитель начальных классов». 

 Конкурс направлен на развитие профессиональной и творческой деятельности, поддержку новых технологий в организации образовательного процесса, рост профессионального мастерства учителей начальных классов. 

Цель Конкурса:

-выявление талантливых педагогов, поддержка педагогических инициатив и их поощрение;

- повышение социального статуса и престижа педагогической профессии «учитель начальных классов».

Положение конкурса во вложении.

16 апреля 2022 года в 10.00 в МБОУ СОШ№21 состоялась XIX городская викторина по краеведению «В который раз, Иркутск любимый, я признаюсь тебе в любви!» для обучающихся 4 классов, в которой приняли участие 72 младших школьника. 

Круг вопросов в заданиях викторины был посвящен  улицам Иркутска, названным в честь героев Великой Отечественной войны. Проет - путешествие по историческим местам города  раскрыл творческие способности детей, умение работать в группе.  В работе «круглого стола» приняли участие представители музеев города, педагоги – организаторы исследовательских проектов по изучению истории своего города. Театральная  и вокальная студия МБОУ СОШ №21 представили концерт для всех гостей данного мероприятия.

Поздравляем победителей и призеров викторины!

Итоги во вложении.

Зачем в начальной школе олимпиады?
Часто родители и ученики воспринимают олимпиады исключительно как возможность получить бонусы для поступления в вуз. Но на самом деле олимпиад гораздо больше, и задачи у них самые разные. Методист Яндекс.Учебника Марина Рогатова в своей статье рассказывает об истории олимпиад для школьников и даёт краткий путеводитель по главным соревнованиям 2021 года.
Пригласите ваших учеников в увлекательное лингвическое приключение! До 15 ноября идёт третья онлайн-олимпиада от Яндекс.Учебника — «А я знаю русский язык».

Все задания объединены общим приключенческим сюжетом в парке аттракционов, а для их выполнения потребуются не только знания, но и смекалка, кругозор и языковое чутьё. Идеальное занятие для каникул!
Участвовать
 
Ждем учеников 1—4 классов на вторую бесплатную онлайн-олимпиаду Яндекс.Учебника «А я знаю окружающий мир». Она выстроена в формате путешествия по виртуальному Парку приключений с увлекательным сюжетом и персонажами.

Среди школ, которые принимают активное участие в олимпиадах Яндекс.Учебника «А я знаю», вместе с LEGO Education мы разыграем конструкторы. Подать заявку на участие в розыгрыше можно до 4 ноября. Для этого выполните три простых условия и приложите фотографии и скриншоты подтверждения по ссылке: Заявка на участие

Затем мы случайным образом выберем три школы, которые получат в подарок по 6 наборов LEGO Education SPIKE Старт. Победителей объявим 11 ноября.

Также все участники олимпиады получат дипломы, а победители, решившие более 70% задач правильно, — подписку на Яндекс Плюс.

А ровно через неделю — 26 октября — стартует олимпиада «А я знаю русский язык».
Страница 1 из 2
Top