Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 477.
JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 513.

Конференции, вебинары, семинары, мастер-классы

Конференции, вебинары, семинары, мастер-классы

 С 8 по 10  февраля 2023 года, на базе Дома учителя в рамках регионального проекта "Я с тобой" прошел  обучающий семинар «Восстановительные практики урегулирования конфликтов в школе и организация деятельности службы примирения», организованный Аппаратом Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области совместно с МКУ «ИМЦРО» при поддержке Департамента образования города Иркутска.

3 февраля 2023 года на базе Дома учителя методист МКУ «ИМЦРО» Гумарова Лариса Григорьевна и педагог-психолог МБДОУ г. Иркутска детского сада № 129 Алексеева Мария Дмитриевна провели консультацию для педагогов – психологов образовательных организаций г. Иркутска по вопросам аттестации и заполнения модельного паспорта по должности «педагог-психолог».

27 января 2023 года в рамках заседания клуба молодых педагогов-психологов «Феникс» прошел тренинг «Эмоциональное выгорание педагогов. Скорая помощь». На мероприятии присутствовало 35 педагогов из образовательных организаций г. Иркутска.

16 января 2023 года в Доме учителя прошел семинар для педагогов-психологов общеобразовательных школ «Особенности психологического сопровождения детей с ОВЗ».

16 декабря на базе МАОУ города Иркутска СОШ № 33 состоялась дискуссионная площадка «Недетские проблемы у детей. Школьные службы примирения, как инструмент для их решения".

29 ноября 2022 года в рамках работы МПТГ по направлению «Организация психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ в образовательных организациях г. Иркутска» в МБОУ города Иркутска СОШ №42 была подготовлена и проведена конференция: «Сопровождение детей мигрантов и детей с ОВЗ «В единстве- сила!»

25 ноября 2022 года на базе МБОУ г. Иркутска СОШ № 9 им. А.С. Пушкина состоялся семинар-практикум для педагогов-психологов «Алгоритм формирования психологического заключения по результатам диагностического обследования ребенка».

18 ноября 2022 г. в 15.00 ч на онлайн - платформе Zoom состоялась  консультация для педагогов-психологов дошкольных образовательных организаций  г. Иркутска по вопросам  сопровождения детей с синдромом дефицита внимания и гиперактивности. 

26 августа 2021 года в рамках Августовских встреч - 2021 «Воспитание: от идеи к практике» для  педагогов образовательных организаций города Иркутска прошла кейс-сессия "Специфика работы социального педагога с "трудными" родителями".

26 августа 2021 года в рамках традиционных августовских встреч педагоги-психологи образовательных организаций города Иркутска встретились на платформе Иркутской открытой школы, чтобы обсудить и спроектировать свою деятельность по реализации модуля "Профориентация" рабочей программы воспитания. 

14 мая 2021 г на онлайн-платформе MS Teams состоялся методический фестиваль  педагогов-психологов ДОО «Психологические механизмы развития коммуникативных умений детей старшего дошкольного возраста», на котором присутствовало 64 специалиста.

Страница 1 из 2
Top