Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

Медиа-акция «Бессмертный полк»

Медиа-акция «Бессмертный полк»

Медиа-акция  проводится в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

 Акция  призвана сохранить память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины на фронте и  в тылу.

Приглашаем вас принять участие в формировании страницы «Бессмертный полк». 

На странице предполагается размещение следующих типов материалов: фотографии участника Великой Отечественной войны или труженика тыла информация о боевом или трудовом пути ветерана.

РАЗМЕЩЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ

На снимке: акт о капитуляции Японии подписывает представитель Советского Союза военачальник, генерал-лейтенант Кузьма Николаевич Деревянко.

На снимке первый урок в 3 А классе Иркутской неполной средней школы № 5. Слева учительница Е.А. Андышева.

На снимке Ара Чумилович (слева). В этом году она впервые пойдет в школу. Отличница 3 класса школы № 24 (г. Иркутск) Ида Дидковская помогает подруге укладывать учебники и тетради в новенький портфель.  

На снимке  тракторист А. Тимофеев и прицепщики тт. Губанов и Кривой проводят сев озимой ржи. Агрегат Тимофеева систематически перевыполняет дневные задания.

Колхоз «Земледелец» занимает одно из первых мест в Чермховском районе по уборке, хлебосдаче и севу озимых.

На снимке передовой машинист врубовой машины шахт № 7 Г.М. Кабанов. В июле он подрубил 15,6 тысячи тонн угля, выполнив месячное задание на 184 процентов.

На снимке  начальник Иркутского пассажирского отделения тов. Лохтин вручает тов. Гостеву паспорт-аттестат.

Проводники пассажирского поезда Иркутск-Владивосток, начальником которого тов. И.А. Гостев, своими силами подготовили состав к зиме. Руководство дороги высоко оценило лунинскую инициативу. Коллективу вручен первый на дороге социалистический паспорт – аттестат готовности к зиме. Тов. Гостев награжден значком «Отличный движенец»

На снимке многосотники 5 вагонного участка Восточно-Сибирской железной дороги, маляр Н.Загнедко (слева) и кузнец Г .Романов (справа).

На снимке звено Яковенко колхоза «Годовщина Октября», Куйтснского района слушает новости из газет (1941 год)

На снимке  работники управления Восточно-Сибирской железной дороги на оборонном воскреснике

На снимке красный обоз колхоза «Сталинский путь» Хомутовского сельсовета с хлебом нового урожая государству.

На снимке  забойщик шахты №3 Чермбасса тов. Смирнова М.Е., выполняющая сменные нормы на 150-170 процентов.

На снимке старший конюх колхоза «2-я пятилетка» т. Новикова с выращенным ею жеребцом Красавчиком. Тов. Новикова любит свое дело. В течение 4 лет она была не раз премировал за отличную работу.

Страница 1 из 9
Top