Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между символами (кернинг): Стандартный Средний Большой
2 декабря Музей истории города Иркутска им .А.М. Сибирякова ( ул. Франк-Каменецкого, 16а) в 15.00 состоится открытие выставки «Первая на Ангаре», посвященной 65-летию со дня пуска первого гидроагрегата на Иркутской ГЭС. Посетители выставки смогут увидеть более 60 предметов, относящихся к периоду строительства и началу работы Иркутской ГЭС – измерительные приборы, документы, фотографии, книги, посвященные первым строителям, их почетные знаки.
С 1 декабря в городе Иркутске стартует конкурс «Лучший учитель года - 2022»
Конкурс проводится с целью выявления талантливых учителей, их поддержки и поощрения, повышения социального статуса и престижа педагогической профессии, распространения педагогического опыта лучших учителей города Иркутска
Положение о муниципальном конкурсе профессионального мастерства «Лучший учитель года -2022»
Музей истории г. Иркутска им . А.М. Сибирякова 19 ноября в 15.00 часов приглашает на открытие выставки, посвященной телекомпании АИСТ.
Отдел истории музея истории города Иркутска имени А.М. Сибирякова ( ул. Франк-Каменецкого, 16а) 11 ноября в 15.00 приглашает на открытие выставки молодого иркутского художника, участника творческого объединения «Красный квадрат» Сергея Бригидина.
Посетители смогут увидеть работы мастера, объединенные одной темой – любовью к Иркутску, его тихим дворикам, уникальному деревянному зодчеству
29 октября на платформе MS Teams были объявлены победители городской игры для школьных команд города Иркутска «Фотокросс».
Всего в конкурсе приняло участие 42 команды-участницы.
Тема игры 2021 г. "Город Иркутск в цвете!"
На фотографиях необходимо было показать город Иркутск в определенной цветовой гамме согласно ежедневным заданиям.
На конкурс принимались фотографии людей, животных, природы, архитектурных сооружений и даже неодушевленных предметов в заданном цвете.
Жюри игры, состоящей из профессиональных фотографов, психологов и педагогов, оценивали 215 фоторабот.
По итогам работы жюри были выбраны следующие победители и лауреаты:
Лауреаты в номинации "Лучшая фотография дня: понедельник"
Команда "Мы из Предместья", МБОУ г. Иркутска СОШ № 66
Команда «Ромашки», МБОУ г. Иркутска СОШ №73
Команда «Leica», МАОУ г. Иркутска СОШ № 33
Победитель в номинации "Лучшая фотография дня - понедельник "
Команда «СОШ 57», МБОУ г. Иркутска СОШ № 57
https://disk.yandex.ru/i/NaH2YD8IoWiOyA
Лауреаты в номинации "Лучшая фотография дня: вторник"
Команда «Лучики добра» МБОУ г. Иркутска СОШ № 72
Команда «Бебрики» МБОУ г. Иркутска СОШ №71 им. Н.А.Вилкова
Победитель в номинации "Лучшая фотография дня: вторник"
Команда «SovЯta» МБОУ г. Иркутска СОШ № 32
https://disk.yandex.ru/i/kL3_lhvpcrXFxQ
Лауреаты в номинации "Лучшая фотография дня: среда"
Команда «Дети маминой подруги» МБОУ г. Иркутска СОШ №27
Команда «Разноцветные листочки» МБОУ г. Иркутска СОШ№ 23
Команда «Фотоохотники» МАОУ Центр образования № 47
Победитель в номинации "Лучшая фотография дня: среда"
Команда «Девчата» МБОУ г. Иркутска СОШ № 1
https://disk.yandex.ru/i/mswz9ea1-Ao5pw
Лауреат в номинации "Лучшая фотография дня: четверг"
Команда «Авкубе» МАОУ города Иркутска гимназия № 2
Команда «Девчата» МБОУ г. Иркутска СОШ № 1
Победитель в номинациии "Лучшая фотография: четверг"
Команда «Проффотографы» МБОУ г. Иркутска СОШ № 12
https://disk.yandex.ru/i/eRWXqt992IhSLw
Лауреат в номинации "Лучшая фотогрфия дня: пятница"
Команда «Лучики добра» МБОУ г. Иркутска СОШ № 72
Команда «Иркутские туристы» МБОУ г. Иркутска СОШ № 67
Победитель в номинации "Лучшая фотография дня: пятница"
Команда «Кадры города» МБОУ г. Иркутска гимназия № 3
https://disk.yandex.ru/i/RamzINIdh1yZMQ