Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

Образование

 

ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ ГОРОДА ИРКУТСКА

Деятельность по повышению квалификации и профессиональной переподготовке реализуется в соответствии с лицензией на право осуществления образовательной деятельности (бессрочно) 38Л01 №0002156, регистрационный №7587 от 13.04.2015 г., выданной Службой по контролю и надзору в сфере образования Иркутской области:
Лицензия на осуществление образовательной деятельности с приложением (*.pdf) 

Образовательная деятельность реализуется в соответствии с Положением об организации образовательной деятельности МКУ "ИМЦРО"
Слушатель, успешно прошедший обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации, получает удостоверение установленного образца.

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

Образовательная деятельность реализуется структурным подразделением дополнительного профессионального образования в соответствии с Положением:
Положение о деятельности структурного подразделения дополнительного профессионального образования МКУ "ИМЦРО"

Обучение по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации осуществляется в очной форме и в очной форме с применением дистанционных образовательных технологий.
Содержание программ включает несколько учебных модулей. Слушатель имеет право изучить любое количество вариативных модулей по выбранной программе, самостоятельно сформировав свой индивидуальный образовательный маршрут. Перечень, трудоемкость, последовательность и распределение учебных модулей, формы промежуточной аттестации слушателей определяются учебным планом дополнительных профессиональных программ повышения квалификации.
Содержание каждого модуля включает теоретический и практико-ориентированный материал, реализуемый с использованием ИКТ и дистанционных технологий.

 

В 2022-2023 учебном году реализуется 15 ДПП ПК

ДПП ПК «Менеджмент и экономика в образовательных организациях»

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Менеджмент и экономика в образовательных организациях» направлена на совершенствование профессиональных компетенций руководителей, заместителей руководителя образовательных организаций и педагогических работников, включенных в кадровый резерв по вопросам современного менеджмента.

Категория слушателей: руководящие работники общеобразовательных учреждений.
Руководитель обучения: Н.Г. Плотникова
Количество слушателей: 25
Количество часов: 72

 

ДПП ПК «Организация деятельности служб медиации (примирения) в образовательных организациях»

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Организация деятельности служб медиации (примирения) в образовательных организациях» предназначена для подготовки заместителей руководителей по учебно-воспитательной работе образовательной организации, социальных педагогов, классных руководителей, педагогов-психологов к созданию в образовательной организации служб медиации (примирения) на основе медиативных технологий.

Категория слушателей: педагогические работники общеобразовательных учреждений.
Руководитель обучения: Ю.В. Василькова
Количество слушателей: 25
Количество часов: 24

ДПП ПК «Содержательные аспекты методического сопровождения внедрения обновленных ФГОС НОО и ООО»

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Содержательные аспекты методического сопровождения внедрения обновленных ФГОС НОО и ООО» направлена на повышение профессиональной компетентности педагогических и руководящих работников образовательных организаций по вопросам организации образовательной деятельности в современных условиях, а также получение дополнительных профессиональных знаний и умений в контексте психолого-педагогических  основ реализации требований обновленных ФГОС.

Категория слушателей: педагогические и руководящие работники общеобразовательных учреждений.
Руководитель обучения: З.Ю. Гнездилова
Количество слушателей: 25
Количество часов: 36

ДПП ПК «Программа развития как стратегический документ образовательной организации»

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Программа развития как стратегический документ образовательной организации» направлена на  совершенствование профессиональной компетентности педагогических и руководящих работников образовательных организаций по вопросам разработки и реализации программы развития образовательной организации.

Категория слушателей: педагогические и руководящие работники образовательных учреждений.
Руководитель обучения: З.Ю. Гнездилова
Количество слушателей: 25
Количество часов: 36

ДПП ПК «Актуальные вопросы теории и практики сопровождения проектной деятельности обучающихся»

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Актуальные вопросы теории и практики сопровождения проектной деятельности обучающихся» раскрывает алгоритм действий по реализации проектно-исследовательского направления деятельности педагогического работника.

Категория слушателей: педагогические и руководящие работники общеобразовательных учреждений.
Руководитель обучения: З.Ю. Гнездилова
Количество слушателей: 25
Количество часов: 24

ДПП ПК «Содержание и организация работы воспитателя в группе детей раннего возраста в условиях дошкольной образовательной организации»

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Содержание и организация работы воспитателя в группе детей раннего возраста в условиях дошкольной образовательной организации» ориентирована на систематизацию, пополнение и обновление знаний педагогических работников ДОО в области работы с детьми от 1 года до 3 лет.

Категория слушателей: педагогические работники дошкольных образовательных учреждений.
Руководитель обучения: О.В. Морозова
Количество слушателей: 25
Количество часов: 36

 

ДПП ПК «Организация и планирование деятельности педагогического
работника ДОО в условиях реализации ФГОС дошкольного образования»

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Организация и планирование деятельности педагогического работника ДОО в условиях реализации ФГОС дошкольного образования» ориентирована на систематизацию, пополнение и обновление знаний педагогических работников ДОО в области методической и психолого-педагогической работы.

Категория слушателей: педагогические работники дошкольных образовательных
учреждений.
Руководитель обучения: О.В. Морозова
Количество слушателей: 25
Количество часов: 36

ДПП ПК «Классный руководитель: новые векторы деятельности в условиях современной школы»

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Классный руководитель: новые векторы деятельности в условиях современной школы» направлена на совершенствование профессиональной компетентности педагогических работников образовательных организаций по вопросам воспитания.

Категория слушателей: классные руководители, заместители директора по ВР общеобразовательных учреждений.
Руководитель обучения: Н.В. Самойличенко
Количество слушателей: 25
Количество часов: 36

ДПП ПК «Организация образовательного процесса с применением дистанционных образовательных технологий (MS Teams)»

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Организация образовательного процесса с применением дистанционных образовательных технологий (MS Teams)» предназначена для подготовки педагогических работников общеобразовательных организаций, организаций дошкольного образования, использующих в своей профессиональной деятельности образовательную платформу Microsoft Teams.

Категория слушателей: педагогические работники образовательных учреждений.
Руководитель обучения: А.В. Гусева
Количество слушателей: 20
Количество часов: 18


ДПП ПК «Методика преподавания робототехники для детей дошкольного возраста»

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации направлена на совершенствование профессиональной компетентности педагогических работников по вопросам организации и планирования занятий по робототехнике для детей дошкольного возраста.

Категория слушателей: педагогические работники дошкольных образовательных учреждений.
Руководитель обучения: В.Н. Сергеева
Количество слушателей: 20
Количество часов: 36

ДПП ПК «Системно-деятельностный подход в обучении физике»

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Системно-деятельностный подход в обучении физике» направлена на совершенствование профессиональных компетенций учителей физики образовательных организаций по вопросам осуществления критического анализа содержания курса физики на основе системного подхода.

Категория слушателей: учителя физики общеобразовательных учреждений.
Руководитель обучения: Е.К. Терских
Количество слушателей: 25
Количество часов: 3

ДПП ПК «Проектирование образовательной деятельности в начальной школе»

 Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Проектирование образовательной деятельности в начальной школе» направлена на то, чтобы помочь учителю начальных классов активизировать осознание значимости новых взглядов на процессуально-содержательную и результативную стороны процесса обучения детей младшего школьного возраста, помочь овладеть необходимыми технологиями, методами и способами организации образовательной деятельности.

Категория слушателей: учителя начальных классов общеобразовательных учреждений.
Руководитель обучения: Е.В. Савченко
Количество слушателей: 25
Количество часов: 42

ДПП ПК «Современные подходы к преподаванию общественно-научных
дисциплин в условиях реализации концепции преподавания истории и
концепции преподавания обществознания»

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Современные подходы к преподаванию общественно-научных дисциплин в условиях реализации концепции преподавания истории и концепции преподавания обществознания» направлена на повышение профессиональной компетентности учителей истории, обществознания, права и экономики  в области социально-гуманитарного образования, получение дополнительных профессиональных знаний и умений по проектированию современного урока, применению современных технологий преподавания, осуществлению контрольно-оценочной деятельности в соответствии с ФГОС.

Категория слушателей: учителя истории, обществознания, права и экономики общеобразовательных учреждений.
Руководитель обучения: Е.Л. Пономарева
Количество слушателей: 25
Количество часов: 144

ДПП ПК «Обновление содержания и технологий обучения по учебному предмету «Физическая культура» в соответствии с ФГОС»

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Обновление содержания и технологий обучения по учебному предмету «Физическая культура» в соответствии с ФГОС» составлена в соответствии с обновлением содержания и технологий преподавания на основе взаимодействия различных ведомств и с учетом тенденций отечественного опыта до 2024 года.

Категория слушателей: учителя физической культуры общеобразовательных учреждений.
Руководитель обучения: В.Б. Хасьянов
Количество слушателей: 25
Количество часов: 72




ДПП ПК «Реализация дополнительных общеразвивающих программ в образовательной организации»

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Реализация дополнительных общеразвивающих программ в образовательной организации» направлена на совершенствование компетенций, педагогических работников, руководителей и заместителей руководителя образовательных организаций в области дополнительного образования детей и взрослых, а также получение дополнительных профессиональных знаний и умений по организационно-управленческим и нормативным вопросам в соответствии с действующим законодательством в сфере дополнительного образования.

Категория слушателей: педагогические работники, реализующие дополнительные общеразвивающие программы, руководители и заместители руководителей общеобразовательных организаций, дошкольных образовательных организаций, организаций дополнительного образования.
Руководитель обучения: Н.В. Ларичкина
Количество слушателей: 25
Количество часов: 16

 

 

 

 

 

 

 

Top