Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 482.

Книги для подростков

10 сентября 2020 K2_ITEM_AUTHOR 

Как выбрать книги для подростка? То, что с интересом читали в этом возрасте мамы и папы, может быть скучным для современного тинэйджера.

Как помочь в выборе чтения?

Как понять, что происходит вокруг и внутри себя?

Какая книга может стать проводником во взрослый мир?

 

Хорошими помощниками могут стать различные интернет-издания и образовательные порталы.

«Мел» –  надежный навигатор в мире образовательных решений, интересное и современное медиа,  предлагает подборку материалов о чтении.

 

Просветительский проект «Арзамас»  — курсы по истории, литературе, искусству, антропологии, философии, о культуре и человеке. Курсы — это короткие аудио- или видеолекции, прочитанные учёными, и материалы, подготовленные редакцией. Также на сайте есть «Журнал» — раздел, в котором еженедельно публикуются различные материалы: шпаргалки, редкие архивные документы, рекомендации, обзоры, монологи специалистов и многое другое. Также на сайте есть несколько интересных спецпроектов, например, «Детская комната»

 «Арзамас» подскажет, как выбрать нужную книгу, как читать любимые книги по-новому, раскроет секреты книг, расскажет, что нужно знать о самых главных советских книгах для детей и подростков и многое другое. 

Некоммерческий гуманитарный проект «Папмамбук»  «стремится овладеть искусством понимания: почему одна и та же книга воспринимается по-разному; почему разные люди и разные дети читают разные книги; почему какие-то книги вызывают такую бурю эмоций у родителей и педагогов; почему каждое поколение имеет своих культовых авторов; почему книги меняют со временем своего адресата; что такое «классика»; и т.д.»

 

 

 

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Top