Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

Городской конкурс чтецов «Живое литературное слово – 2020»

11 сентября 2020 K2_ITEM_AUTHOR 

Конкурс проводится в целях  популяризации русской и зарубежной классической и современной литературы, повышения интереса к чтению, пропаганда культуры публичного выступления и ораторского мастерства, выявления и поддержки талантливых студентов и педагогов, мотивированных к углублённым занятиям словесностью.

 

К участию в Конкурсе приглашаются педагогические и библиотечные работники, а также студенты педагогических специальностей образовательных организаций.

Конкурс состоит их 3 этапов: подготовительного, отборочного и финального.

Подготовительный этап Конкурса проходит в сентябре и октябре 2020 г. в образовательных организациях и заключается в отборе материала и работе над ним, определении претендентов на участие в муниципальном отборочном этапе.

Отборочный этап проходит в октябре 2020 г. Место проведения отборочного этапа – Дом учителя (Иркутск, ул. Литвинова, 14). Конкретная дата определяется Оргкомитетом и заблаговременно доводится до сведения участников.

Участники Конкурса исполняют поэтические, прозаические, а также драматические произведения отечественных и зарубежных авторов (при условии большого объёма произведения необходимо выбрать отрывок) по своему выбору. Исполняемое произведение должно быть выучено наизусть. Регламент одного выступления: не более 5 минут. Коллективное выступление не предусмотрено. Авторские произведения не приветствуются.

Подробнее с условиями участия в Конкурсе можно ознакомиться в Положении.

Согласие на обработку персональных данных во вложении.

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Top