Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 508.

Итоги дистанционного семинара – практикума «Навигатор – друг дополнительного образования»

01 декабря 2020 K2_ITEM_AUTHOR 

26 ноября 2020 года состоялся онлайн  семинар – практикум «Навигатор – друг дополнительного образования», в котором приняли участие более 200 педагогов дополнительного образования из 50 образовательных организации города Иркутска.

Семинар проводился на 2 площадках: первая для педагогов дополнительного образования, осуществляющих реализацию общеразвивающих программ дополнительного образования, вторая для педагогов-организаторов, методистов, экспертов, заместителей директора и педагогов дополнительного образования, осуществляющих организацию образовательного процесса.

 

В обеих группах были продемонстрированы пути и способы организации работы в «Навигаторе».

В группе 1 были раскрыты такие вопросы как: структура и назначение Навигатора дополнительного образования, регистрация личного кабинета родителя в Навигаторе (действие пользователей сайта (родителей) по оформлению заявки на программу), а также подготовка личных кабинетов педагогов. Данная информация позволяет педагогу дополнительного образования увидеть структуру работы в Навигаторе от регистрации родителя и подачи заявки на программу, дальнейшая обработка заявки педагогом, регистрация сертификата учета на ребенка, зачисление на кружок и дальнейшее ведение учета в разделе журнал Навигатора.

В группе 2 подробно были рассмотрены следующие вопросы:

структура и назначение Навигатора дополнительного образования, загрузка карточки программы в Навигаторе, разработка программы в соответствии с критериями НОКО. Данная информация актуальна для ответственных за работу в Навигаторе в ОО, педагогов-организаторов, педагогов высшей категории, занимающимися разработкой, экспертизой и организацией работы в сфере дополнительного образования, а также педагогов, заинтересованных в высоком рейтинге своей общеобразовательной программы дополнительного образования.

Материалы семинара размещены здесь.

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Top