Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 513.

Семинар «Потенциал школьных ИБЦ и библиотек в достижении предметных, метапредметных и личностных результатов обучения»

01 декабря 2020

18.11.2020 г. на базе ГАУ ДПО ИРО состоялся семинар «Потенциал школьных ИБЦ и библиотек в достижении предметных, метапредметных и личностных результатов обучения».

Семинар был организован в рамках мероприятий по реализации государственной программы Российской Федерации «Развитие образования», направления (подпрограммы) «Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с ФГОС ОО посредством разработки концепций преподавания учебных предметов (предметных областей), поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений».

Основная цель семинара – обмен положительным опытом использования ресурсов школьных библиотек и ИБЦ для повышения качества образования.

В работе приняли участие 258 библиотекарей, зав. библиотекой, педагогов-библиотекарей, методистов, педагогов, сотрудников вуза, общедоступных библиотек из Республики Бурятия, г. Лысьва Пермского края, г. Омска, г. Самары, а также из 34 муниципальных образований Иркутской области.

Во время семинара был представлен обзор мероприятий, проведенных в Иркутской области в рамках мероприятий государственной программы «Развитие образования», по направлению «Создание школьных информационно-библиотечных центров», актуализирована роль школьных библиотек в образовательном процессе, представлен опыт образовательных организаций по созданию школьных ИБЦ.

Материалы выступлений можно посмотреть по ссылке: https://yadi.sk/d/GNE8DMDkAdEQ5Q?w=1

 

 

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Top