×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 513.
JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 482.
JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 473.
Версия для печати

Учебное пособие для общеобразовательных организаций «Основы энергосбережения и экологической безопасности»

11 декабря 2020

В 2020 году АО «Издательство «Просвещение» совместно с Фондом содействия реформированию Ж КХ выпустило новое учебное пособие для общеобразовательных организаций «Основы энергосбережения и экологической безопасности». Изучение предлагаемого курса направлено на развитие знаний школьников о жизни в современном городе и рациональном и экономном расходовании таких основополагающих благ, как электроэнергия, вода, тепло и газ.

Выбор учебных материалов — это важнейший этап в работе любого педагога. Мы уверены, что успех образовательного курса во многом зависит от пособия, которое наиболее полно соответствует профессиональным убеждениям учителя, запросам и возможностям учащихся, а также требованиям программы.

Курс предназначен для проведения информационно-просветительских и профориентационных мероприятий среди учащихся общеобразовательных организаций в рамках внеурочной деятельности и направлен на получение практических знаний для безопасной и комфортной жизни в современном городе.

Материалы курса позволят в простой, доступной форме ознакомить учащихся с современными технологиями энергосбережения, способами экономии потребляемых коммунальных ресурсов в повседневной жизни и обучить навыкам экологического поведения.

В целях информирования образовательных организаций о создании нового учебного пособия АО «Издательство «Просвещение» готово предоставить рабочую программу курса «Основы энергосбережения и экологической безопасности», а также выслать учебное пособие для ознакомления учителями.

Более подробную информацию об учебном пособии можно получить, написав на электронный

адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

В приложении: общая характеристика курса; содержание курса; планируемые результаты освоения элективного курса.

Похожие материалы (по тегу)

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии