Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 513.
Пятница, 11 декабря 2020 14:57

I Всероссийская командная олимпиада по функциональной грамотности «Учимся для жизни — стремимся в будущее!»

Уважаемые коллеги!

Открыт приём заявок на участие в I Всероссийской командной олимпиаде по функциональной грамотности «Учимся для жизни — стремимся в будущее!» для школьников 7–9-х классов и их педагогов-наставников.

Впервые к участию в олимпиаде приглашаются школьные команды, которые будут состязаться между собой, демонстрируя свой уровень читательской, математической, естественнонаучной и финансовой грамотности, а также уровень развития креативного мышления и сформированность глобальных компетенций.

Установочный вебинар 11 декабря в 14:00 (МСК) На вебинаре Вы узнаете: об особенностях и преимуществах участия в олимпиаде, призовом фонде, курсе повышения квалификации и тренировочных заданиях, включённых в «Пакет участника».

Участие бесплатное.

Ссылка на вебинар

Регистрация на олимпиаду проходит до 15 марта 2021 г.

Олимпиадные задания разработаны специалистами международного уровня в области оценки функциональной грамотности обучающихся.

Объективные и открытые критерии оценивания олимпиадных заданий позволят сделать процедуру оценивания прозрачной и понятной участникам.

Каждая школа получит доступ к оригинальному банку тренировочных заданий по функциональной грамотности — более 100 комплексных заданий и 400 вопросов.

Педагоги-наставники смогут пройти курс повышения квалификации по подготовке школьников к решению заданий по функциональной грамотности олимпиадного уровня.

Участие школьников и педагогов-наставников в I Всероссийской командной олимпиаде по функциональной грамотности — это шаг к высоким результатам Российской Федерации в международном исследовании PISA.

Подробности на сайте организаторов.

Прочитано 1919 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии