Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

Занятия по русскому языку для начальной школы от Яндекс. Учебника

15 января 2021 K2_ITEM_AUTHOR 

Занятие поможет углубить знания об этой части речи. Ученики будут задавать вопросы к именам существительным, определять их начальную форму, найдут в тексте имена собственные и существительное, которое употребляется только во множественном числе. Есть в занятии и карточка на развитие речи: ученикам предстоит заменить повторяющееся в тексте существительное синонимом и подходящим местоимением.

Выдать занятие

Род и число имён существительных

В этом занятии третьеклассники потренируются определять род и число имён существительных. Ученикам также предстоит распределить по столбикам существительные, которые употребляются в форме только единственного или множественного числа; выбрать существительные, род которых определить невозможно; выделить окончания в существительных разного рода.

Соберите своё занятие: собственные и нарицательные имена существительные

Если готовые занятия вам не подходят, вы всегда можете собрать занятие самостоятельно, с учётом своего учебного плана и потребностей детей. В теме «Собственные и нарицательные имена существительные» вы найдёте разнообразные задания, представленные как минимум в пяти вариантах. Предложите ученикам распределить собственные и нарицательные существительные по столбикам, подобрать краткие и ласковые формы имён, найти имена собственные в тексте. Обратите внимание на фильтры в левой части экрана ― они помогут подобрать задания на развитие речи.

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Top