Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 518.

«Яндекс» открыл набор в бесплатные летние школы

27 января 2021

«Яндекс» открыл набор в бесплатные летние школы для начинающих разработчиков и дизайнеров

 Трёхмесячные курсы будут проходить дистанционно или в Москве.

 

«Яндекс» открыл набор в четыре бесплатные летние школы для студентов и начинающих специалистов в области разработки интерфейсов, бэкенд-разработки, мобильной разработки и дизайна, сообщили vc.ru в компании.

Чтобы попасть в школу, нужно подать заявку и выполнить тестовое задание, которое будет опубликовано до 15 февраля. Приём работ закроется между 29 марта и 5 апреля — в зависимости от количества претендентов, хорошо справившихся с заданием. Для поступления разработчикам нужны знания языков программирования и небольшой опыт, а дизайнерам — умение работать в Figma, Photoshop или Illustrator.

Занятия в школах пройдут с 31 мая по 31 августа и будут состоять из двух частей: на первом этапе студенты посещают лекции и семинары, на втором — работают над проектом под руководством наставников из «Яндекса» и защищают его.

В зависимости от ситуации с пандемией школы будут работать в дистанционном формате, очно в Москве либо очно-заочно (первый этап дистанционно, второй в Москве). Студентам, успешно прошедшим вступительное испытание, «Яндекс» оплатит билеты и проживание в Москве.

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Top