Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 513.
JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 482.
JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 476.

Подписано распоряжение о создании Федерального методического центра по инклюзивному образованию

03 февраля 2021

В Москве появится Федеральный методический центр по инклюзивному образованию. Распоряжение о его создании подписал первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Дмитрий Глушко.

Центр появится на базе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт развития профессионального образования» и станет площадкой, объединяющей студентов и выпускников, а также преподавателей и работодателей инклюзивного профессионального образования в системе СПО и профессионального обучения лиц с инвалидностью, и ОВЗ.

Среди основных направлений деятельности центра - анализ состояния системы инклюзивного профессионального образования в Российской Федерации, организация профориентационных мероприятий на площадках детских центров с целью развития новых профессиональных навыков школьников с ОВЗ и инвалидов, мониторинг и анализ профессиональных и информационных потребностей работников системы инклюзивного профессионального образования, создание единой платформы агрегации информации по вопросам трудоустройства и стажировок лиц с инвалидностью и ОВЗ, разработка «Атласа доступных профессий» для лиц с инвалидностью и ОВЗ.

Напомним, что Федеральный методический центр по инклюзивному образованию создан в рамках направления (подпрограммы) «Развитие среднего профессионального и дополнительного профессионального образования» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2017 г. №1642.

По материалам сайта ПрофОбразование

 

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Top