Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 513.

Методический час «Читать или не читать? Современная детская литература в помощь дистанционному образовательному процессу»

08 февраля 2021 K2_ITEM_AUTHOR 

27 января в 15. 00 состоялся методический час для сотрудников школьных библиотек и ИБЦ.

Мероприятие проходило в дистанционном формате. Первой, с приветственным словом, выступила методист МИБЦ Елена Александровна Щукина, рассказавшая о старте годового цикла мероприятий, посвященного литературным событиям города Иркутска.

Далее, с темой «Читать или не читать? Современная детская литература в помощь дистанционному образовательному процессу, выступила Наталья Владимировна Песчанская заместитель директора по методической работе АО «Издательство "Детская литература».

В своем выступлении Наталья Владимировна раскрыла тему феномена «слабого чтения» и функциональной безграмотности у детей. Рассказала тезисно о «Стратегии развития воспитания в РФ на период до 2025 года». Представила книжные новинки для детей и молодежи в жанре нон-фикшн и современная художественная проза. В конце выступления, Наталья Владимировна, раскрыла тему пополнения/обновления фондов библиотеки за счет бюджетных средств.

Запись мероприятия выложена на yotube-канале ИМЦРО.

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Top