Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 481.
JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 522.

НОКО

Онлайн-олимпиада «Я люблю математику» для учеников 1–6 классов

11 февраля 2021

Стартовала ежегодная бесплатная онлайн-олимпиада «Я люблю математику» для учеников 1–6 классов ? https://education.yandex.ru/olymp/.  

Ее подготовил Яндекс.Учебник вместе с Центром педагогического мастерства Москвы и проектом «Фиксики». Главная цель олимпиады — привить детям любовь к математике через решение нестандартных задач.

? Для участия в олимпиаде детям не нужно специальных знаний. Достаточно того, что объясняют в школе. 

? Внутри олимпиады — интересные задания с картинками, схемами, графиками, адаптированные для каждого класса. Проводниками в мир математики станут любимые герои — фиксики. 

? Участники олимпиады окажутся в ситуации успеха. В прошлом году 19% учеников справились абсолютно со всеми заданиями. А заданий, с которыми не справился бы никто, не было в олимпиаде вовсе. 

? По итогам олимпиады каждый ученик без исключения получит награду — сертификат участника, победителя или призёра. Педагоги, чьи классы особенно отличатся, получат благодарственные письма от организаторов. 

? Учителя и родители также смогут принять участие в розыгрыше призов: наушников, рюкзаков и умной беспроводной колонки от Яндекса. Подробнее об условиях участия можно прочитать на сайте олимпиады: https://education.yandex.ru/olymp/.

«Математика учит нас не бояться нестандартных задач, помогает развивать абстрактное и критическое мышление. В перспективе она открывает двери в востребованные профессии, в том числе в IT, —  рассказывает Елена Бунина, генеральный директор Яндекса в России. — Олимпиада устроена так, чтобы ученикам хотелось ее пройти: вместо привычных заданий и двойных листочков мы используем игровые сюжеты и удобную технологичную платформу. Хочется показать, что математика может быть и такой, чтобы школьники по-новому взглянули на предмет и почувствовали интерес».

Пробный тур олимпиады «Я люблю математику» пройдет с 9  по 28 февраля, основной – с 1 по 14 марта. Участие полностью бесплатное, а присоединиться к олимпиаде смогут русскоязычные школьники из любой точки мира. Для этого учителю или родителю ученика нужно зарегистрировать его на сайте олимпиады. В основном этапе олимпиады на решение заданий будет выделено 60 минут. Начать решать задачи можно в любое удобное время.

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Top